Лагерь "Ракета" у Волги продадут одному из самых богатых самарских аграриев Замальдинову (233302)

В Самаре были подведены итоги аукциона по продаже детского оздоровительного лагеря "Ракета", который располагается на 5-ой линии 7-й Просеки. Нашёлся всего один покупатель.

Ранее лагерь принадлежал заводу "Авиаагрегат". Предприятие работало в Куйбышеве в годы Великой Отечественной войны на базе эвакуированного комбината №150. Сейчас предприятие работает под контролем "Ростеха", проектирует и изготавливает шасси и другие комплектующие для летательных аппаратов.

В данный момент "Ракета" является заброшенной. Площадь земельного участка составляет почти 50 000 квадратных метров, причем 3015,9 кв. метров - это постройки. Кроме домиков здесь есть перекидной мост, бассейн, сцена с кинобудкой, баня и даже административная дача.

Попытки продать лагерь предпринимались и раньше, но желающих не находилось. Сейчас его выставили по цене 115,5 млн рублей с шагом в 577,5 тысяч.

Поскольку на аукционе был только один участник, собственник продаст лагерь по начальной цене ООО "АгроИнвест", которой владеет один из самых состоятельных аграриев региона Гамиль Замальдинов.