В Самаре проходит выставка, посвященная временам Великой Отечественной войны

Сегодня, 16 феВраля, ученики Самарского медико-технического лицея, совместно со своими родителями и другими участника различных организаций, побывали на всероссийской выставке архивных документов "Без срока давности", которая посвящена временам Великой Отечественной войны, и тому, какие преступления совершали нацисты со своими последователями. Выставка проводится в Доме офицеров Самарского гарнизона им. Ворошилова.

Ребятам помогли посетить данную выставку члены Общественной палаты Самарской области. Так, Павел Покровский, заместитель руководителя Общественной палаты РФ пояснил, что получилось реализовать такой проект на территории нашего региона. Во времена Великой Отечественной войны боевых действий на территории области не было, однако, жители губернии внесли свой вклад в победу страны. Ценен тот вклад, что внесли люди, которые ушли на войну, те люди, что работали на предприятиях. История войны никого оставит равнодушным. Очень хорошо, что удалось собрать воедино те предметы и реликвии, которые ранее были оставлены во время войны. Каждый гражданин имеет право знать свою достоверную историю.

Все документы, которые ранее были недоступны, сейчас рассекречены и преданы огласке. в ходе выставки можно ознакомиться с теми документами, которые раскрывают понятие о том, что Германия во время войны собиралась полностью избавиться от населения РФ.

Студент Самарского университета - Егор Шепелев, поделился тем, что он непосредственно работал над теми материалами, которые были представлены на выставке. Он пояснил, что еще до того момента, как была начата война, Гитлер планировал избиваться от всех неугодных людей, которые по его мнению были "недочеловеками".

Данная выставка продолжит свою работу в ОДО до 23 февраля текущего года, и она проходит с 10 до 18 часов, ежедневно.