Компания Алексея Ушамирского выиграла у властей Самарской области суд за охотничьи угодья

Арбитражный суд Самары рассмотрел иск представителей группы компаний "ВИД" к Министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Предприниматели потребовали поменять условия договора аренды участка в Ново-Буянском лесничестве в Красноярском районе.

Сейчас представители компании используют земельный участок площадью в 8780 гектаров для осуществления охотничьего хозяйства. Срок аренды заканчивается в мае 2052 года.

Из материалов, опубликованных на сайте арбитража следует, что чиновники предоставили территорию предпринимателям ещё в 2008 году. В те времена площадь и границы земельного участа соответствовали документам о лесоустройстве 1995 года. В 2013 году специалисты произвели новое лесоустройство и уточнили площадь и границы территории. Кроме того, было обнаружено существенное изменение количественных и качественных характеристик арендованного участка.

Теперь представители ГК "ВИД" потребовали внести поправки в договор и заключить доп. соглашение. Чиновники согласились с требованиями бизнесменов, но любые изменения в контракт можно внести только через суд.

К слову, глава ГК "ВИД" Алексей Ушамирский ранее был министром транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Его компания занимается охотой, отловом и отстрелом диких животных, оптовой торговлей топливом и другими видами деятельности.