В Самаре прокуратура начала проверку по факту прорыва водопровода на Зубчаниновском шоссе

В эту среду, 17 февраля, около часа ночи на Зубчаниновском шоссе произошёл прорыв водопровода. Затопило целый участок дороги, и автомобилистам этим утром пришлось искать пути для объезда.

Коммунальные службы сообщили, что в районе дома №124 по Зубчаниновскому шоссе произошёл прорыв водопроводной линии диаметром 200 мм. Утечка уже остановлена, выполняются технологические переключения. Ремонтная бригада устраняет последствия аварии, после чего коммунальщики начнут устранять образовавшуюся на дороге наледь.

Самарская прокуратура выяснила, что без холодного водоснабжения в результате аварии остались 25 многоквартирных домов. Отопление и подача ГВС осуществляется в штатном режиме в 22 домах. Оставшиеся 3 дома сейчас обслуживают бойлеры.

Прокуратура в данный момент проводит проверку, по результатам которой будет решен вопрос о мерах реагирования, дана оценка действиям ответственных лиц.

В ресурсоснабжающей организации заявили, что после замены поврежденного участка будет подключено водоснабжение ближайших домов.