Наверх
15:03, 21.02.2021

Жителям Самары рассказали о расширении льгот на оплату ЖКХ

Жителям Самары рассказали о расширении льгот на оплату ЖКХ
16+
Фото: gazeta-vp.ru
Какие льготы будут расширены, рассказываем

Льготы на коммунальные услуги будут расширены. В настоящее время субсидии прекращают начислять в том случае, если получатель перестает оплачивать коммунальные услуги. Из-за пандемии многим семьям приходится искать новые возможности по получению денежных средств.

Многие лишились работы, кому-то понизили заработную плату. А у малоимущих семей стали копиться большие долги по оплате услуг. А если семья перестает оплачивать квартплату, и начинает копиться долг, то субсидии различного рода перестают начисляться, это происходит в случае того, если не производить оплату два месяца.

Глава комиссии представителей Общественной палаты по ЖКХ пояснила, что данная мера во многом начинает путать людей. То есть, если человек не может оплатить долг, то он не может получить субсидию, и соответственно, когда он не получает субсидию, то у него отсутствуют деньги, чтобы оплатить долг, и тут получается замкнутый круг. Вследствие этого начинает копиться долг.

Для того, чтобы как-то получилось уравнять возможности граждан и для оплаты, и для получения субсидий, было предложено вывести новую схему по оказанию помощи. Теперь будут учитываться показатели за 6 истекших месяцев. Также было предложено уменьшить срок до 2-х месяцев, чтобы люди, которые лишились денежных средств, могли оплатить свои долги. Если предложение будет засилено, то число льготных граждан будет увеличено вдвое.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 февраля 2021, 15:11
Прощать долги непонятным странам путин может,но так как все его старания направленны явно на уничтожение коренного населения,списать долги людям своей страны никак никак,хотя бы многодетным, инвалидам и малоимущим?
Согласны с автором?
120 00021 февраля 2021, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Прощать долги непонятным странам путин может,но так как все его старания направленны явно на уничтожение коренного населения,списать долги людям своей страны никак никак,хотя бы многодетным, инвалидам и малоимущим?
Переезжайте к нам.
Мы ни за что не платим ! :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Прощать долги непонятным странам путин может,но так как все его старания направленны явно на уничтожение коренного населения,списать долги людям своей страны никак никак,хотя бы многодетным, инвалидам и малоимущим?
Люди- ничто , имидж- всё
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Переезжайте к нам.
Мы ни за что не платим ! :-)
Атпитушить всех сдмщиков!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Прощать долги непонятным странам путин может,но так как все его старания направленны явно на уничтожение коренного населения,списать долги людям своей страны никак никак,хотя бы многодетным, инвалидам и малоимущим?
Ага, простит долги... Резиновыми дубинками простит, догонит, и ещё просит..))
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Ага, простит долги... Резиновыми дубинками простит, догонит, и ещё просит..))
Пока все молчат так все и будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:30
А кто такие сдмщики и они за кого?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:38
Надо выходить на митинг за Путина, он хороший он вот долги простит людям, чаще слушайте В Соловьева и все поймете, вы- темнота
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
А кто такие сдмщики и они за кого?
В Самаре произошла скандальная ситуация с комментаторами, которых обвинили в том, что они писали положительные отзывы о работе врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
А кто такие сдмщики и они за кого?
Когда новость разлетелась по всем каналам, самарцы атаковали бывшее место работы одного из руководителей группы комментаторов Дмитрия Дьячкова — Самарский Дом Молодежи. Прежде он трудился в учреждении на должности начальника отдела информационно-аналитической и методическо-консультационной работы. О
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
А кто такие сдмщики и они за кого?
Однако, с июля месяца молодой человек ушел в отпуск с последующим увольнением.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 18:46
Реальный аккаунт. Работает в Доме Молодежи Сергей Михайлович раздает задания. Липовый аккаунт. ... Получается, что в блогосфере Самарской области действует организованная структура, цель которой — восхваление Дмитрия Азарова.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2021, 22:16
Азаров дал титову по чётного гражданина с 500 тыс,а у нас в селе нет контейнера для му сора,мусор не забираю т а мы платим азарову
Согласны с автором?