Наверх
14:00, 26.02.2021

В ГИБДД рассказали, что поможет спасти Самару от пробок

В ГИБДД рассказали, что поможет спасти Самару от пробок
16+
Фото: samaraonline24.ru
Основная проблема пробок в слишком перегруженных перекрестках центральных улиц

Начальник отдела дорожной инспекции регионального управления ГИБДД Самарской области Артём Кудашёв в интервью 63.ru рассказал, каким образом получится избавиться от пробок в областной столице.

По словам Кудашёва, основная проблема пробок в Самаре в том, что перекрестки оказываются сильно перегруженными. Их ресурс уже давно исчерпал себя, и обычная перенастройка светофоров здесь не поможет. В качестве примера он привел пересечение улиц Авроры и Гагарина, где очень плотная интенсивность движения. Поскольку расширить дорогу из-за отсутствия места не представляется возможным, один из вариантов - построить развязку наподобие той, что хотят возвести на Ново-Садовой улице. Таким образом получится, что поток по Авроре пустят по верху, а на Гагарина - внизу. Аналогичные проблемы с движением существуют на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии, а также на перекрестке Московского шоссе и Революционной.

Ещё одна проблема - слишком небольшое количество поперечников между Московским шоссе и улицей Ново-Садовой. Полноценными являются только проспект Масленникова и проспект Кирова. По мнению Кудашёва, можно добавить хотя бы еще одну полосу движения, что поможет разгрузить существующие поперечники. Например - продлить Ново-Вокзальную от Московского шоссе до Ново-Садовой и сделать там полноценную развязку.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 февраля 2021, 14:11
Какие сложные, хитрые решения. Вон улицу Жилевскую продлить, так никак не додумаются.
Согласны с автором?
120 00026 февраля 2021, 14:14
Продлите сначала метро до Крутых ключей
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Продлите сначала метро до Крутых ключей
Давно уже продлили, но это пока секретная информация. Станция замаскирована под Тойота Центр.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 14:41
Убрать Шнублика с улиц чтоб дуплом не трес
Согласны с автором?
Игорь26 февраля 2021, 14:54
Главная проблема дураки во власти и плохие дороги, и не чищенные ими же...
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 15:18
Гололёд За два месяца ооо благоустройство 500млн сожраль
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 15:19
Мировой опыт показывает, что от пробок не спасут ни развязки, ни новые дороги. Нужен быстрый и удобный общественный транспорт. Без вариантов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Главная проблема дураки во власти и плохие дороги, и не чищенные ими же...
Летом тоже нечищеные дороги, дурачёк несогласный?
Согласны с автором?
Местный26 февраля 2021, 15:42
Гдами ведутся разговоры о продлении Карла Маркса, от парк хауса до тц апельсин (там вооьще 100 метров асфальта кинуть надо и сделать можно очень быстро), от кольца авроры и московского до оврага подпольщиков, от тц империя до ново садовой по губанова(тоже надо всего 200 метров) но не делают
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 15:48
;-)Воот СЕЙЧАС перекроют Ново-Садовую в районе 22Партсъезда и Сов.Армии..,а также Московское шоссе с Авророй на пару-тройку ЛЕТ-тогда и узнаем!)))))..ЧЕГО не хватает!!!
Согласны с автором?
Сергей26 февраля 2021, 16:10
Я я знаю! Попросить царя увеличить налоги до 200000 на автомобиль, и штрафы все увеличить в 100 раз! И проблема решена!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 17:22
Нужна специальная госслужба которая будет регулировать дорожное движение, следить за состоянием дорожного полотна, предотвращать нарушения ПДД и тд.
Согласны с автором?
Человек26 февраля 2021, 17:49
Уберите поборщиков с полосатыми палками, расширить улицы и сделать нормальные развязки на перекрестках как на пересечении кирова и московского шоссе и будет вам праздник
Согласны с автором?
Упсс26 февраля 2021, 19:07
Пробки днем в некоторых местах постоянные. Пример,ул. Революционнаяв сторону МШ. Стоит она 2 квартала от Подшипниковой. В особо пробочный период от Гая. Объехать ее по Малой Московской не получится, потому что установили движения по полосам. Раньше можел было налево со Среднего ряда повернуть !
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Гдами ведутся разговоры о продлении Карла Маркса, от парк хауса до тц апельсин (там вооьще 100 метров асфальта кинуть надо и сделать можно очень быстро), от кольца авроры и московского до оврага подпольщиков, от тц империя до ново садовой по губанова(тоже надо всего 200 метров) но не делают
Какой же ты местный, раз у тебя карлуха от паркхауса до апельсина?%-8
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2021, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Уберите поборщиков с полосатыми палками, расширить улицы и сделать нормальные развязки на перекрестках как на пересечении кирова и московского шоссе и будет вам праздник
На ипподроме нормальная развязка? Ты идиот?:-D
Согласны с автором?
Местный27 февраля 2021, 00:51