В Самаре министр культуры Татьяна Мрдуляш планирует отремонтировать библиотеки

Вчера, 3 март прошло первое заседание при новом министре культуры области Татьяне Мрдуляш, в ходе данного заседания ее представили депутатам губернской думы. Также, она рассказала о том, что собирается делать в ближайшее время, находясь на своем посту.

Так, в первую очередь Мрдуляш обратила внимание на то, что ее планы достаточно масштабны. Она хочет увеличить темпы по воплощению национальных проектов региона. К примеру, она сделала акцент на том, что будет проведен ремонт и строительство объектов культуры и библиотек.

Кроме того, как она пояснила, в планах повысить культурный уровень региона до федерального, и может быть даже международного, в зависимости от того, какая помощь будет оказана со стороны для реализации новых проектов. Также она хочет повысить уровень культурных мероприятий города и области. Она обратила свое внимание на то, что для этих целей будут применять новые методики и направления деятельности. Мрдуляш рассчитывает на то, что первые результаты будут показаны уже через 2-3 года.