Мэр Самары отсудила у частника здание администрации в Промышленном районе

Как сообщает новостной портал 63.RU, городская администрация и один частный собственник не смогли мирно разобраться по поводу здания администрации Промышленного района.

— Глава Самары вышла с исковым требованием обязать ООО «Интеграция» передать администрации города здание общей площадью 1687 квадратных метров по адресу Краснодонская, 32а и автомобильную стоянку закрытого типа площадью 584,2 квадратных метра на Краснодонской, 32б, — говорится в документах суда.

Согласно имеющихся карт, здание расположено на ул. Краснодонская 32 А. Кроме того, Елена Лапушкина через суд стала добиваться того, чтобы был вынесен запрет управлению Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии региона на проведение регистрационных действий данного имущества.

Кроме того, в качестве 3-х лиц были привлечены и представители гор. департамента управления имуществом. По итогу рассмотрения материалов в суде, было вынесено решение о том, что иск Лапушкиной удовлетворен. Но представители организации еще могут данное решение обжаловать.

Такие "стычки" властей и частников довольно частое явление.