В Самаре будут соединять Фрунзенский и Старый мосты

Как сообщает новостной портал 63.RU, были опубликованы подробности того, как будет строиться Южная обводная дорога в городе. Так пояснили представили минтранса региона.

— На первом этапе работы будут вести на участке от улицы Водников до улицы Самарской. Отрезок в 2,9 километра будет начинаться от пересечения Малярного переулка с улицей Засекина и заканчиваться на пересечении Самарской и Южной обводной дороги, — пояснили в Минтрансе.

Согласно проекта, на данном участке должно быть обустроено от 2 до 4 полос, а ширина дороги составит от 7 до 15 метров. Примерная скорость движения автомобилей может составить до 70 км в час. Но многоуровневой развязки не будет предусмотрено. Плата за проезд по данной дороге не планируется. Данное строительство должно позволить соединить два моста - Старый и Фрунзенский.

В настоящее время подготавливаются документы, и готовится государственная экспертиза. Результаты должны быть получены в этом году. И уже после этого могут определить сроки и те источники, что займутся финансированием. В настоящее время известно, что на строительство потребуется минимум 1,7 млрд рублей.

— Для строительства первого этапа Южной обводной дороги потребуется изъять земельные участки, расположенные в границах будущей магистрали. Также планируется снести строения, расположенные на этих территориях. Здесь находятся гаражи, жилые дома и промышленные объекты. Собственники смогут рассчитывать не компенсацию, — добавили в Минстрое.