В Самаре поймали мужчину, который подозревается в серии нападений на ювелирные магазины

Как сообщает новостной портал КП - Самара, 20 марта самарскими правоохранителями был задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из ювелирных магазинов.

Стоит напомнить, что как полагает следствие, мужчина совершил как минимум 4 разбойных нападения, одно из которых случилось в период с ноября прошлого года по нынешнее время.

Одним из крайних пострадавших магазинов от рук злоумышленника стал магазин в Кировском районе. Для большей убедительности, мужчина сделал вид, что он покупатель, после чего, попросил продавщицу показать ем определенный товар, и в тот момент, когда продавец открыл витрину, он обнажил пистолет, и высказал требование о том, чтобы ему отдали то, что было в наличии на тот момент времени в магазине. В итоге он совершил кражу более 52 различных наименований ювелирных изделий, на общую сумму более миллиона рублей.

Как полагает следствие, целая серия краж, это непосредственно "работа" - Максима Николаева. На данный момент ему 31 год, и ранее он уже был судим за кражи, грабежи и разбои.

Ранее, он был объявлен в федеральный розыск, но определенное время он скрывался от сотрудников полиции, постоянно меняя место своего проживания. Пока неизвестно, из-за чего попался сотрудникам полиции, сбыл ли он похищенное, и будет ли он признавать вину в содеянном.