Наверх
20:35, 22.03.2021

В Самарской области будет усилен контроль за выходом людей на лед

В Самарской области будет усилен контроль за выходом людей на лед
16+
Фото: 63.mchs.gov.ru
Выход на лёд опасен для жизни

В Самарской области наступает теплая пора. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха поднимется до +7 градусов тепла, что в свою очередь приведет к таянию снега и льда.

По вопросу обстановки на водоемах области было проведено оперативное совещание под руководством Губернатора Дмитрия Азарова.

Как пояснил начальник регионального главка МЧС России Олега Бойко, почти на всех реках наблюдается ледостав:

«Толщина льда составляет от 11 сантиметров – на реке Чагра, до 77 – на реке Самара. На Волге в верхнем бьефе толщина льда составляет 46 сантиметров, у города Самары – 56, что на 19 сантиметров больше, чем в прошлом году».

Стоит отметить, что толщина льда не равномерна, и в случае того, если не будут соблюдаться установленные правила безопасности на льду это может привести к трагедии, что уже и произошло.

За прошедшие дни, женщина с ребёнком, проходя по льду, не заметила промоину подо льдом, в результате чего, они провалились под лед, и выбраться не смогли. 

«К сожалению, жители региона выбирают для прогулок поверхность водоёмов, что создаёт опасность для жизни и приводит к таким трагическим случаям. В зоне особого внимания и рыбаки, которые в это время выходят на лёд», – отметил Глава региона.

Дмитрий Азаров поручил департаменту информационной политики организовать активную информационную кампанию об опасности выхода на лёд.

«Необходимо информировать граждан, устанавливать аншлаги и предупредительные знаки, – подчеркнул Губернатор. – Работу необходимо организовать в кратчайшие сроки».

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вежливый лось22 марта 2021, 21:20
Добрый вечер:-) Если оказались в полынье и помощи со стороны не наблюдается, то нужно снять с себя пуховик (тулуп) и выбросить его на лёд так, чтобы часть верхнейодежды закрывала торец льда. Именно за него цепляется одежда и не даёт выбраться. Главное без паники:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось22 марта 2021, 21:22
P.S. Рыбаки часто "купаются", но редко тонут.
Согласны с автором?
Оттудова22 марта 2021, 21:29
А трезвым и опрятным на лёд можно?
Согласны с автором?
Вежливый лось22 марта 2021, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
А трезвым и опрятным на лёд можно?
Барин! Жениться вам пора! Или хотя бы подругу завести.:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2021, 21:53
***** их спасать ! Это диагноз !
Согласны с автором?
Оттудова22 марта 2021, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Барин! Жениться вам пора! Или хотя бы подругу завести.:-)
Фу, гадость какая. У меня сусед есть:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2021, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Добрый вечер:-) Если оказались в полынье и помощи со стороны не наблюдается, то нужно снять с себя пуховик (тулуп) и выбросить его на лёд так, чтобы часть верхнейодежды закрывала торец льда. Именно за него цепляется одежда и не даёт выбраться. Главное без паники:-)
Натурный эксперимент бы **** ести, а то на словах-то все легко. Думаю, что это практически нереально. Попав в ледяную воду расстегнуть пуговицы или молнию, суметь ещё стащить чтобы не затащило под лед, правильно разложить и ещё взобраться
Согласны с автором?
Вежливый лось22 марта 2021, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Натурный эксперимент бы **** ести, а то на словах-то все легко. Думаю, что это практически нереально. Попав в ледяную воду расстегнуть пуговицы или молнию, суметь ещё стащить чтобы не затащило под лед, правильно разложить и ещё взобраться
Я же говорю - отбросьте панику. И все действия переложите на фактор времени. Я "купался" только один раз, вместе с отцом, лет в 11-12. И всё выглядело более чем обыдено... Когда папа расстелил свой тулуп и 10 секунд не заняло, чтоб я по нему вылез. Отбросьте фактор паники! В ледяной воде у вас есть
Согласны с автором?
Вежливый лось22 марта 2021, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Натурный эксперимент бы **** ести, а то на словах-то все легко. Думаю, что это практически нереально. Попав в ледяную воду расстегнуть пуговицы или молнию, суметь ещё стащить чтобы не затащило под лед, правильно разложить и ещё взобраться
10 минут! Целых 10 минут!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:47
Как пояснил начальник регионального главка МЧС России Олега Бойко, почти на всех реках наблюдается ледостав... Бойко, и ты туда же??? Или оттудова? Или это всё они, они, все, всей редакцией????
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Добрый вечер:-) Если оказались в полынье и помощи со стороны не наблюдается, то нужно снять с себя пуховик (тулуп) и выбросить его на лёд так, чтобы часть верхнейодежды закрывала торец льда. Именно за него цепляется одежда и не даёт выбраться. Главное без паники:-)
Эх ты какой, без паники, а валенки в это время куда себе сувать??..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Добрый вечер:-) Если оказались в полынье и помощи со стороны не наблюдается, то нужно снять с себя пуховик (тулуп) и выбросить его на лёд так, чтобы часть верхнейодежды закрывала торец льда. Именно за него цепляется одежда и не даёт выбраться. Главное без паники:-)
И да.. таки чпок! Добрый.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Натурный эксперимент бы **** ести, а то на словах-то все легко. Думаю, что это практически нереально. Попав в ледяную воду расстегнуть пуговицы или молнию, суметь ещё стащить чтобы не затащило под лед, правильно разложить и ещё взобраться
Пердяча тяга? Не, не слышали.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2021, 05:58
Ларионов бандит, весь инет об этом гудит
Согласны с автором?