Более 45 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» погасили старые долги в 2021 году в Самарской области

В Самарской области более 45 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» погасили свои долги за отопление и горячую воду. Прошло лишь пара месяцев 2021 года, но уже десятки тысяч старых должников оплатили задолженности предыдущих лет. Стало известно, что общая сумма выплаченных долгов составила более 70 миллионов рублей.

Выяснилось, что большинство рассчитавшихся с долгами клиентов живет в Самаре, почти 38 тысяч человек из общего числа. Работники энергосбытовой компании выражают благодарность тем, кто вовремя оплачивает счета за отопление и горячую воду, должников просят быть ответственнее и заплатить просроченные счета.

Регулярно в компании проходят акции для лиц, которые оплачивают отопление своевременно, по словам представителей компании, таких с каждым годом становится большее.

Ранее в «ЭнергосбыТ Плюс» заявили о том, что будут отключать теплоснабжение злостным неплательщикам. Так в планах было даже отключить тепло у заводов-должников. Если такие предприятия отказываются пускать на территорию рабочих фирмы, дело может дойти до суда.