Наверх
19:49, 26.03.2021

В Самарской области будет запущен новый комплекс фиксации нарушений ПДД

В Самарской области будет запущен новый комплекс фиксации нарушений ПДД
16+
Фото: samara.bezformata.com
Представители ГИБДД пояснили, как будет работать оборудование

Как сообщает новостной портал 63.RU, на следующей неделе в регионе будут проводиться тестовые работы по внедрению мобильного комплекса видеофиксации нарушений ПДД. Данное оборудование работает на базе автомобиля "Лада Ларгус". О системе работы данной системы рассказал начальник областного ГИБДД Юрий Некрасов.

С его слов, данная система начнет фиксировать скорость и выезд на полосу встречного движения. Оборудовать его будут на проблемных дорогах региона.

— Эксплуатировать такой комплекс в городе нет никакого смысла. Он должен закрыть именно большие скоростные участки, где нет электроэнергии и опор, чтобы установить стационарные камеры, — объяснил полковник полиции.

Кроме того, стоит отметить, что машина с данной системой будет окрашена в специальную краску, и иметь свой обозначающий знак, который будет предупреждать водителей о том, что ведется фиксация.

Также, было отмечено, что за предстоящие два года в регионе будет обновлено 119 комплексов по фиксации нарушений ПДД.

В настоящее время в регионе оборудовано 1520 систем по фиксации нарушений.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чебурашка26 марта 2021, 20:09
*** ЗАЧЕМ? на участках за городом как раз и развивается максимальная безопасная скорость, чтобы как можно быстрее попасть из А в пункт Б
2. как в войну уничтожали *** перов "кукушек" так и надо это уничтожать- только сбор денег с народа, который и так платит налоги
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 20:29
Просьба к кошелькам: обосрите этот ларгус с крыши до колес и стекломой слейте!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
*** ЗАЧЕМ? на участках за городом как раз и развивается максимальная безопасная скорость, чтобы как можно быстрее попасть из А в пункт Б
2. как в войну уничтожали *** перов "кукушек" так и надо это уничтожать- только сбор денег с народа, который и так платит налоги
Конечно сбор.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 20:57
Коммерческий подход мусаров. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 21:18
67
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 21:23
Ларгус сжечь, водителя предать анафеме!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 21:26
А дороги не пробовали отремонтировать? Или камера автоматически делает дорожное полотно как зеркало?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Ларгус сжечь, водителя предать анафеме!
Водилу этаго ларгуса нужна отпетушить в сраку и обоссать!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 22:28
Дороги нужно ремонтировать и в порядке эти дороги содержать! Тогда и аварий на будет!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2021, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Дороги нужно ремонтировать и в порядке эти дороги содержать! Тогда и аварий на будет!
И ещё нужно минимум по 2-е полосы движения в каждую сторону и обязательно разделительный отбойник на дороге!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Дороги нужно ремонтировать и в порядке эти дороги содержать! Тогда и аварий на будет!
Ну ну.....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Дороги нужно ремонтировать и в порядке эти дороги содержать! Тогда и аварий на будет!
А пьяных пиzьдюков не пускают на отремонтированые дороги?%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
А пьяных пиzьдюков не пускают на отремонтированые дороги?%-8
Всех пьяных ****** ов переселить в Кошелев пожизненно!
Согласны с автором?
Гость28 марта 2021, 20:46
Там где весят камеры мы о них знаем, мы ведём себя прилично. Проехав погнали в точку не думая о себе, своих родителях, родных. В ДТП гибнет не только виновник у которого гормон, адреналин. алкоголь и ветер в голове. Он унесёт с собой и жизни других невиновных людей. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. ПДД написаны кровь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Броляга28 марта 2021, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Всех пьяных ****** ов переселить в Кошелев пожизненно!
Не поможет.
Согласны с автором?
Сергей10 апреля 2021, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Там где весят камеры мы о них знаем, мы ведём себя прилично. Проехав погнали в точку не думая о себе, своих родителях, родных. В ДТП гибнет не только виновник у которого гормон, адреналин. алкоголь и ветер в голове. Он унесёт с собой и жизни других невиновных людей. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. ПДД написаны кровь
Давайте не нарушать правила дорожного движения и конторки видео фиксации разорятся! Мы их сами кормим.
Согласны с автором?
Иван10 апреля 2021, 20:38