В Самаре полицейский спас пенсионерку, которая застряла в диване

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, еще в январе текущего года к правоохранителям Крутых Ключей обратилась женщина. В ходе звонка женщина рассказала о том, что из квартиры, в которой проживает ее подруга, Мария Николаевна, слышно, как кто-то кричит и просит о помощи. В тот же момент, правоохранители - Николай Липатов и Сергей Архипов поехали по указанному адресу.

Доступ в квартиру был ограничен, из-за чего, туда можно было забраться через квартирный балкон.

«Квартира пострадавшей располагалась на втором этаже. Через окно первого этажа я ухватился руками за перекладину балкона этажа выше, подтянулся и перелез через ограждение», — рассказывает сотрудник дежурной части Николай Липатов.

Когда сотрудники полиции смогли попасть в квартиру, то обнаружили, что женщина, а именно ее рука, была зажата складным механизмом дивана. К моменту прибытия правоохранителей, рука уже была синей и ничего не чувствовала. Но, Николай Липатов проявил смекалку, и быстро помог женщины освободиться.

Сразу после этого, сотрудники полиции позвонили в скорую помощь, и вызвали ее. Также, он сопроводил женщину до машины.

28 марта проходит ежегодный праздник, посвященный подразделению дежурной части системы МВД России. Так, после произошедшего, женщина не забыла про оказанную е помощь, и в связи с чем, приехала в отделение, где отблагодарила мужчину, который помог ей.

«Спасибо Николаю Игоревичу. Я уже прошла курс реабилитации и теперь могу двигать пострадавшей рукой. Благодаря вовремя подоспевшей помощи удалось избежать серьезных последствий», — благодарит Мария Николаевна.