Врач рассказал жителям Самары способ, как избежать последствий коронавируса

Как сообщает новостной портал ЛентаРу, как стало известно, для того, чтобы вернуть свое состояние к норме, реабилитировать обоняние после перенесенного ковида, лучше всего обратиться за помощью к реабилитологу. Данным способом избежания последствий коронавируса поделилась врач - терапевт Людмила Лапа.

Как она считает, обоняние и вкус у каждого человека может восстанавливаться по своему, но лучше соблюдать главные принципы реабилитации после коронавируса.

«Противовирусную терапию принимаем достаточно долго, хотя обычно она назначается на краткий курс, на пять дней. Но при COVID-19 назначаем до 15 дней минимум, чтобы убрать "атаку" и воспаление по слизистым горла», — рассказала Лапа.

Она отмечает, крайне важно принимать препараты для повышения иммунитета, которые отвечают за восстановление работы слизистой.

«Аденовирус проникает в лимфоузлы и, если там остается, постоянно подпитывает и не дает восстановиться слизистой носоглотки», — пояснила Лапа.

Некоторое время назад врач - терапевт Татьяна Неешпана поделилась тем, что у каждого, кто перенес коронавирус восстанавливается по своему. Начинать восстановление необходимо как можно быстрее после того, как человек переболел.