Наверх
11:41, 05.04.2021

Названа наихудшая российская вакцина от коронавируса

Названа наихудшая российская вакцина от коронавируса
16+
Фото: rbth.com
Эксперты и испытуемые считают, что вакцина практически не вырабатывает антитела

Анонимные источники в медицинских кругах рассказали о том, что препарат "ЭпиВакКорона" - худшая вакцина от коронавируса, поскольку практически не вырабатывает антител к инфекции.

- Пустить её ("ЭпиВакКорону" - прим. редакции) в гражданский оборот и прививать ею людей - чистое безобразие. Очень маловероятно, что она будет эффективна, - говорится в сообщении.

Больше всего претензий к препарату центра "Вектор" в первую очередь из-за того, что он практически не даёт нейтрализующих антител к S-белку. Поэтому люди, которые привиты данной вакциной, с вероятностью 99% не будут иметь никакого иммунитета.

Правда, исполнительный директор Ассоциации организаций по клиническим исследованиям Светлана Завидова уверена - говорить о том, насколько эффективна или неэффективна вакцина можно только после третьей фазы клинических испытаний. По её мнению, уровень антител не свидетельствует о степени эффективности вакцины.

- Если бы не было необходимости таких исследований, все бы только по антителам мерили, страны бы не заморачивались в исследованиях, - говорит Завидова.

Подозрения по поводу неэффективности "ЭпиВакКороны" возникли и у добровольцев, которым была сделана вакцина - испытуемые утверждали, что антитела выработались только у 70% привитых препаратом. В итоге, даже написали открытое письмо в Минздрав России.

В свою очередь, Роспотребнадзор опубликовал в журнале "Инфекция и иммунитет" результаты первой и второй фаз клинического тестирования вакцины и фактически опроверг сомнения добровольцев - у всех участников испытаний после введения второй дозы выработались антитела. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2021, 11:54
" Наличие и отсутствие антител, не свидетельствует об уровне эффективности вакцины" О как? Уже подобное слыхали . В путинской РФ, Курс рубля к доллару , не свидетельствует о качестве рубля как валюты. А 20 процентов нищего населения , не свидетельствуют о качестве бункерного гнома, как президента..
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 11:57
А кошельков какой вакциной прививают? :-D
Согласны с автором?
кость05 апреля 2021, 12:01
побочка от вакцины может предполагать бесплодие, читал что она лезет в днк, прививают добровольно-принудительно
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
" Наличие и отсутствие антител, не свидетельствует об уровне эффективности вакцины" О как? Уже подобное слыхали . В путинской РФ, Курс рубля к доллару , не свидетельствует о качестве рубля как валюты. А 20 процентов нищего населения , не свидетельствуют о качестве бункерного гнома, как президента..
Придурок, а какой курс у японской йены к доллару, и о каком качестве это свидетельствует?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Придурок, а какой курс у японской йены к доллару, и о каком качестве это свидетельствует?
СДМдырка сравни динамику падения - роста к доллару курс иены и рубля РФ. за 10 летний период.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 13:00
Ключевое слово тут анонимные источники
Согласны с автором?
Гражданин05 апреля 2021, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Ключевое слово тут анонимные источники
Ключевое слово здесь"источник". Один на пресс-конференции заявил о росте доходов граждан на 0,5% а глава Росстата о падении на 0,1%, и где теперь глава Росстата ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 15:15
ПутиноВакцЫна
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 15:46
Азаров,где квитанции за тепло за март. Тебя тараканы по ночам не мучают ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Придурок, а какой курс у японской йены к доллару, и о каком качестве это свидетельствует?
СДМдебилоид сравни нынешний уровень жизни в Японии и их среднюю зарплату, с текущими данными по России. Уровень жизни в рашке снижается каждый год!
Согласны с автором?
**** окатор06 апреля 2021, 11:59
Анонимные источники в медицинских кругах рассказали... веская причина, чтобы разо$раться под этой статьёй. :)))))
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 06:58
Сам дебил, то-то во дворах не пройти от машин. Это от плохой жизни.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2021, 10:24
Нищеброды на "кредитных" автомобилях
Согласны с автором?
Сергей Иванович08 апреля 2021, 16:08
КУПЛЮ земельный участок- в Самаре, кроме крайних районов , можно без документов, если есть право наследования ( ранее на этом участке, в доме проживали Вы или Ваши родственники ). Эл почта Skip2811собака ya.ru
Согласны с автором?
Саня10 апреля 2021, 13:23
Наихудшая... А все остальные просто худшие?:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
СДМдебилоид сравни нынешний уровень жизни в Японии и их среднюю зарплату, с текущими данными по России. Уровень жизни в рашке снижается каждый год!
В ТВОЕЙ ЩЕНЕВМЕРЛЩИНЕ,ГОРАЗО ХУЖЕ.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:18