В Самарской области ожидается до +16 градусов и сильный ветер до 18 м/c

В этот вторник, 6 апреля, в Самарской области резко изменилась погода. Виной всему - влияние южного циклона. Последствия для жителей областной столицы слишком явные - весь день в Самаре идут дожди и дует сильный ветер.

По данным синоптиков Приволжского УГМС, 6 апреля температура воздуха поднимется до +3...+8 градусов, а ночью опустится до -2...+3 градусов. Местами будет сохраняться сильный дождь и мокрый снег. Порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду.

Как рассказала синоптик Приволжского УГМС Любовь Горолатова, в середине этой недели влияние циклона ослабеет, а осадки прекратятся. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до небольших минусовых температур, местами вероятны туманы. А днём солнце будет способствовать прогреву воздуха. Уже к концу этой недели в Самарскую область поступит дополнительная порция тепла.

Так, в среду, 7 апреля, потеплеет до +6...+11 градусов. Местами небольшой дождь. Порывы ветра ослабнут до 3-8 метров в секунду. Ночью будет от -3 до +2 градусов. Ожидается туман.

В четверг, 8 апреля, ожидается жара. Температура повысится до +6...+11 градусов, а на юго-западе региона и вовсе до +16. Правда, сильный ветер никуда не денется - его порывы будут достигать 12 метров в секунду, а местами - 18 метров в секунду.