В Самаре на 30 улицах поставили стенды с графиком дорожных работ в 2021 году

В Самаре приступили к установке табличек на дорогах, которые анонсируют скорый ремонт на данных улицах, пишет samru.ru. На табличках указано, когда именно проведут работы на объекте и какой подрядчик им будет заниматься. Также на стендах есть телефоны ответственных за участок.

В этом году в Самаре планируют отремонтировать более трех десятков улиц. Это и ремонт проезжей части большими картами, и комплексный ремонт, когда в работу берется не только дорога, но и тротуары.

К примеру, комплексно в этом году будет отремонтирована улица Луначарского от Ново-Садовой до Автобусного проезда, а также проспект Масленникова от дома №15 до дома №149 по Ново-Садовой улице. Данные дороги ведут к будущему филиалу Третьяковской галереи в Самаре, которую откроют в 2022 году на территории реконструированной фабрики-кухни ЗИМ.

Комплексный ремонт также ждет проспект Кирова - от Заводского шоссе до улицы Победы. Дорожники планируют также привести в порядок мост возле Кировского рынка. Автомобилисты уже давно жалуются на состояние данной дороги. в данный момент на участке обновляют трамвайное межпутье.