На дороги Самары в апреле 2021 года вышли пылесосы и поливочно-моечная техника

Как сообщает новостной портал Новостройки России, в Самаре продолжают проводить месячник по благоустройству города.

За уборку в городе отвечает МП "Благоустройство" и ООО "Кедр-1". Организации занимаются содержанием дорог и улиц по установленному летнему порядку. Теперь еще началась и влажная уборка.

Первоначально обрабатывают дороги 2-й и 3-й категорий, где наиболее интенсивное автомобильное и пешеходное движение. Они расположены по таким улицам, как - Гагарина, Солнечная и многие другие.

"Выводим поливочно-моечную технику – обычно это 10-тикубовые машины. Работаем и днем, и ночью, но основной объем выполняется в ночную смену, когда нет интенсивного движения. К сожалению, уборке мешает большое количество припаркованных автомобилей. Стараемся работать и напрямую с гражданами – владельцами авто, и сотрудники дорожной полиции помогают в этом", – рассказал заместитель начальника специализированного дорожного участка Советского района МП г. о. Самара" Благоустройство" Максим Козлов.

Уже до середины текущего мая будет отмыто порядка 620 км дорог города, для этого подготовили 50 машин и еще 27 будут готовиться.