Правительство РФ выделило 620 млн рублей на ремонт трассы М-5 в Самарской области

Как сообщает новостной портал Новостройки России, данное положение утвердило Правительство РФ, и постановило выделить дополнительные денежные средства на строительство и ремонт. Об этом рассказал член Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы, депутат от Самарской области Леонид Симановский.

Было отмечено, что Самарская область получит денежные средства из средств федерального бюджета, для того, чтобы провести ремонт федеральной трассы М-5 Урал: Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск, на участке таких км, как: 1034 - км 1042. Выделение данных денежных средств поспособствует тому, что дорога будет сделана быстрее. А сам ремонт трассы проводится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Руководство Самарской области успешно выполняет национальный проект, с опережением планов ведет модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры. Парламентская Комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований, членом которой я являюсь, вместе с Правительством РФ продолжит выделение дополнительных средств поддержки для Самарской области по различным направлениям, в том числе и на дорожное строительство", - сообщил Симановский.