Власти Самары опубликовали расписание и стоимость проезда на дачных маршрутах

Как сообщает новостной портал КП-Самара, самарские дачные автобусы в этом году будут ходить с 1 мая. Функционировать будут 29 маршрутов движения, по которым буде ходить 57 автобусов. Так, в период с мая по сентябрь доехать до дачных поселений можно будет по средам, пятница и выходным дням. В октябре только в выходные дни.

- Все автобусы готовы к работе, маршруты признаны пригодными для организации дачных перевозок, - рассказал глава дептранса Сергей Маркин.

Цена за проезд остается прежней. Льготы действуют еще с 2019 года.

- На мой взгляд, очень важно, что стоимость проезда и все льготы в общественном транспорте Самары остались прежними даже несмотря на чувствительное падение пассажиропотока. Да, есть единичные случаи, когда случаются проблемы с организацией перевозок, но они оперативно решаются, -уточнил председатель комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии думы Самары Вячеслав Дормидонтов.

Обслуживать маршруты движения будут такие компании, как: Самараавтогаз и ее субподрядчики. Автобусы будут отправляться со следующих остановок: Аврора, Завод Металлург, Дом Печати, Управленческий, Георгия Димитрова, проспекте Ленина (Первомайская), Хлебная площадь, улица Бакинская, пригородный автовокзал.