Всероссийский субботник провели в Самаре на благоустроенных территориях

В эту субботу, 24 апреля, по всему областному центру проводилась уборка и благоустройство общественных пространств в рамках Всероссийского субботника. Множество горожан, среди которых есть волонтёры, сотрудники государственных учреждений и неравнодушные жители, приводили в порядок городские улицы после зимнего сезона. Об этом сообщает новостной портал sova.info.

Ранее на перекрёстке улиц Авроры и Аэродромной находился стихийный рынок. В данный момент вместо него там располагается обновлённый сквер, очень полюбившийся самарчанам. За обустройство этого участка проголосовало около тринадцати тысяч жителей.

Площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также хоккей, установили в сквере Овчарова, который находится в посёлке Прибрежный. Кроме того, там расположили новые скамейки и детскую площадку. Сквер Речников Куйбышевского района сейчас может порадовать горожан необычными детскими горками в виде кита, маяка и подводной лодки. Его обновили в минувшем году. Также там появилось множество малых архитектурных форм, а также зоны для отдыха.