Дмитрий Азаров поручил организовать в детсадах дежурные группы в период майских праздников

Как сообщает новостной портал SovaInfo, Дмитрий Азаров пояснил, что к нему стали зачастую обращаться родители детей дошкольного возраста, с просьбой организовать работу детских садов на период майских праздников.

После этого, дмитрий Азаров поручил министерству образования проработать данный вопрос и было предложено организовать работу детских садов, а точнее дежурных групп. Губернатор пояснил, что крайне важно обеспечить неукоснительное исполнение данного поручения и довести соответствующее поручение до организаций.

Кроме того, в ходе проведенного заседания Дмитрий Азаров затронул тему температурного режима в детских садах:

- Считаю, что муниципалитеты поторопились с решением о прекращении отопительного сезона. Я понимаю, что все нормативы, в том числе и температурные, выдержаны. Но я хотел бы, чтобы вы учитывали все-таки и особенности ситуации, особое беспокойство людей за здоровье родных и близких. В прошлом году мы раньше начали отопительный сезон, и главной причиной была эпидемиологическая ситуация на территории региона, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Не только о регламентах надо думать, но в первую очередь - о людях!

Также, Губернатор подчеркнул, что в случае заявки, может быть рассмотрен вопрос о подключении образовательного учреждения к подаче тепла.

Дмитрий Азаров дал поручение на постоянной основе отслеживать ситуацию, касающуюся данного вопроса,ю и контролировать подачу тепла, а также, сказал 28 апреля предоставить ему перечень учреждений, в которых есть какие-либо проблемы.