Стало известно, что Самара вошла в топ 5 регионов по количеству утилизированных гаджетов

По данному показателю лидирующую строчку заняли Татарстан и Башкирия.

В регионе начали набирать популярность «Мобильный» трейд-ин и утилизация. Согласно данным оператора, количество ненужных гаджетов увеличилось в 2,5 раз. Телефоны, часы и планшеты сдают в обмен на скидку.

Сотовые телефоны Samsung меняют по трейд-ин чаще всего. Гаджеты данного корейского бренда приносили в салоны 50% потребителей, которые воспользовались программой. Чаще всего приносили такие модели смартфоно, как: Samsung Galaxy A8+ и Samsung Galaxy S5 Mini. Взамен жители области снова делали выбор в пользу прежней марки мобильного с более усовершенствованными характеристиками.

«Трейд-ин избавляет от хлопот, связанных с продажей подержанного гаджета и помогает сэкономить на покупке нового. Скидку, полученную после сдачи старого устройства, можно использовать при покупке любого товара, представленного в салоне. Кроме того, цифровая электроника, как один из самых вредных видов отходов нуждается в специальной переработке. Поэтому каждый клиент, сдавший старый телефон, часы или планшет дополнительно вносит вклад в улучшение экологической обстановки», – рассказал директор МегаФон Ритейл в Поволжье Антон Морозов.

В основном, при сдаче прежнего гаджета приобретают новый стоимостью от 16 000 рублей. На Samsung приходится более 73% от общего объема продаж в Самарской области, у iPhone – доля 21%, третье место занимают смартфоны марки Honor.

В 2021 году в салонах МегаФона по России приняли на 27% больше устройств трейд-ин. Часть от продаж мобильных устройств по таким условиям от всех реализованных гаджетов в количественном и денежном выражении составляет более 20%.