Объявлены площадки, которые застроят жильем в Самаре

В этом году Самарская губерния должна помочь изменить условия проживания 75 000 семей. Чтобы достичь результата, ускорили возведение домов. Приоритет при застройке отданы под жилищные комплексы. Сообщает 63RU.

Губернатором был озвучен план, что к концу 29-30 годов показатели должны увеличиться до 2,7 млн квадратных метров жилья. Дано распоряжение о запуске 6 проектов. Стройка будет около "Самара Арена", район проспекта Масленникова, Кинель и возле Тольятти.

На территории Самарской области уже идет строительство во многих точках. Сейчас активно развивается строительство на Южном шоссе. Застройка местности запланирована на 10 лет. Здесь появятся высотные дома (от 9 до 16 этажей). Застройщики учтут и потребности будущих покупателей. Особенно это касаются владельцев машин. Для них дано обещание, что припарковать машину труда не составит. В обязательном порядке будут дошкольные и школьные учреждения, здания предназначение для спортзалов, медицинские учреждения.

В Самаре появится свой «Нью-Йорк». В скором времени, возможно жители города будут любоваться на высотки. Небоскребы вырастут на территории 4-го ГПЗ. Ждем вида с 53 и 75 этажей.