Почему Андрей Кокорин не играет за «Фиорентину»?

Кокорин опять вне футбола – что происходит с россиянином?

Складывается впечатление, что тема Андрея Кокорина для итальянских СМИ – едва не главная, в тени которой остаются чемпионство «Интера», уход Джанлуиджи Буффона из «Ювентуса» или обсуждение заявки сборной на ЕВРО-2020. При этом приятного о россиянине пишут мало – во Флоренции и остальной Италии так и не понимают, для чего подписывался долгосрочный контракт с игроком, который часто подвергается травмам.

На флорентийском портале Fiorentinanews.com появилась информация, что Андрей больше не сыграет в текущем сезоне. Разъяснил сложившуюся ситуацию наставник «фиолетовых» Джузеппе Якини, который неоднозначно высказался по поводу игрока:

«С момента моего прихода в «Фиорентину» я ни разу не видел Кокорина. Он постоянно работает индивидуально под присмотром других тренеров. Ничего не могу сказать о характере повреждения, когда он сможет тренироваться в общей группе, как это будет происходить – с ограничениями или вместе с остальными ребятами. Ждем результатов обследования, только потом будет конкретика в данном вопросе».

Вообще, складывается впечатление, что травмы к Андрею сами липнут. В осенней части РПЛ он пропустил 10 недель, будучи игроком «Спартака». Ничего не изменилось с переездом в Италию – лишь несколько раз выйдя на замену, Кокорин опять оказался в лазарете.

Будущее Кокорина в «Фиорентине»

Сложно прогнозировать будущее Андрея – для начала нужно дождаться решения руководства «фиалок», кто будет тренировать команду. La Gazzetta Dello Sport информирует, что ведутся переговоры с нынешним наставником «Наполи» Дженнаро Гаттузо, который по окончанию сезона покинет клуб из Неаполя. Поговаривают, что 43-летний тренер согласился на предложенные условия с годовой зарплатой около 2 миллионов евро и уже озвучил планы омолодить команду. Кокорину 30 лет, и он – восьмой самый возрастной игрок клуба.

При желании продать россиянина за сумму, которая покроет расходы на приобретение форварда в зимнее трансферное окно и заработную плату, не получится. Контракт с «Фиорентиной» рассчитан до 2024 года, и это наталкивает на мысли, что Андрею будет предоставлен очередной шанс при новом тренере. И тогда все будет зависеть исключительно от Кокорина и состояния его здоровья.

Желаете выигрывать деньги спортивными ставками, но боитесь рискнуть? Опытный аналитик Юрий Павленок в этом разделе расскажет о выгодных стратегиях, приносящих успех многим каперам. Бесплатные прогнозы на страницах сайта Mightytips доступны каждому посетителю в любое время суток.