Жителям Самары стало известно о старте арт-проекта Андрея Сяйлева «Общее решение»

Сделать это можно на сайте artreshenie.ru. Для этого достаточно выбрать понравившийся цвет и рассказать о своем решении друзьям в социальных сетях. По итогам голосования за время Волгафеста забор будет выкрашен силами заинтересованных волонтеров.

Авторы проекта предлагают выбор из 20 цветов, которые названы в честь истинно самарских явлений и мест. Будь то привычная желтизна песка на набережной, или синева ночи, или дымка над утренним Паниковским — всё это впечатления от региона. Каждый желающий может стать волонтером проекта, прийти и своими руками реализовать идею, зарегистрировавшись на сайте artreshenie.ru. Для участия надо будет приехать к забору Самарской ГРЭС с 12 по 20 июня, где волонтеров будут ждать помощники, инструменты и, конечно же, краска выбранного цвета.

Об авторе проекта — Андрее Сяйлеве:

Художник и куратор. Наиболее известен самарским зрителям своими работами с паттерновыми конструкциями, например, кирпичами, плитками или книгами — для художника они играют роль идеальных форм «спрессованного» времени.Благодаря Андрею Сяйлеву новыми достопримечательностями Самары стали панно «Тетрис» на улице Галактионовской и «Воробьиный квартал» — стена из старых почтовых ящиков на улице Ленинградской.

Социальные сети проекта:

www.vk.com/art_reshenie
www.instagram.com/art.reshenie