Жители Самары прокомментировали выступление Манижи на Евровидении-2021

Вот и завершился 65-ый песенный конкурс "Евровидение-2021", финал которого прошёл в нидерландском Роттердаме в ночь на воскресенье, 22-23 мая. Победителем по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей стал итальянский коллектив Måneskin, выступивший с песней «Zitti e buoni» ("Тихие и смирные"). Второе место заняла Франция, третье - Швейцария.

А вот наша Манижа, выступление которой так сильно расхваливали перед финалом, заняла лишь 9-ое место. Злобные политиканы, скажете Вы? Все мы знаем, что голосование профессионального жюри и политическая неприязнь - практически одно и тоже, даже несмотря на то, что конкурс вообще не про это. Но нет. Объективные телезрители, которые, скорее, опираются на собственные ощущения, чем на политические интриги, отдали Маниже всего лишь 100 баллов, и тем самым, по итогам суммирования голосов получилось, что российская певица получила 204 балла. Для сравнения, лидеры, то есть итальянцы, получили таких баллов аж 524. Видать, обманули, когда сказали, как восхищается Европа Манижей...

Но на самом деле, если смотреть со стороны, создаётся ощущение, что первое её выступление в полуфинале 18 мая было намного лучше (с вокальной точки зрения). Вот и жители Самары, с которыми мы успели пообщаться за прошедшую ночь и за утро рассказали, как они оценивают выступление нашей конкурсантки.

- Видно, что перенервничала, - комментирует Степан. - Очень хорошо видно разницу, как она выступала в полуфинале, и как в финале. Глаза стеклянные полностью. Видимо, что-то произошло. Но, скорее всего, просто нервы.

- Непонятно из-за чего, но в песне, которую она пела на финале, она совсем забыла про вокал, - делится впечатлениями Юлия. - Больше было похоже на крики какие-то. В этой песне вокала-то практически нет, в отличие от других конкурсантов. Но тут почему-то было ещё хуже.

К слову, не все из нами опрошенных болели за Манижу. Многим приглянулись и другие исполнители, и даже не фавориты прошедшего конкурса.

- Был очень классный парень Tix из Новергии, с очень красивой, трогательной песней, прямо вот в таком воодушевляющем, европейском стиле, - рассказывает нам Павел . - Жалко, что далеко не забрался. 

- Украина удивила очень сильно. Вместо какой-нибудь лирической ерунды представили такую рубящую музню. Очень понравилось. Голосовала за них, - делится Елена.

- Моя фаворитка - киприотка Елена. Выступала самой первой. Тоже как-то далеко не продвинулась. Француженка, которая заняла второе место - большая молодец. Приятно было слушать. Такое ощущение, что услышала Эдит Пиаф или Мирей Матье в молодости, - констатирует Евгения.

В общем, так или иначе, но лестного про выступление Манижи в финале услышано было маловато. Сама Манижа, к слову, не расстроилась, и уже заявила, что намерена дальше обсуждать в своих песнях проблемы российских женщин.

- Я собой горжусь. Мне очень было важно говорить о наших женщинах, и я не буду переставать о них говорить. Я до "Евровидения" о них говорила, потому что вы самые прекрасные, - сказала Манижа в эфире Первого канала после конкурса.