Самарский драмтеатр во время ремонта может переехать в КРЦ «Звезда»

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, художественным руководителем Самарского театра драмы было подтверждено то, что для того, чтобы театр мог функционировать он будет базироваться и работать на территории КРЦ "Звезда". Но есть ряд условий для такого переноса.

Было уделено особое внимание, что для полноценной работы театра нужно соблюсти пять обязательных условий:

  1. Должно быть обеспечено нужное количества гримёрок. В настоящее время в основном здании театра их 14, а в «Звезде» их всего две. Такое количество помещений не подходит для большой труппы.
  2. Важно проработать вопрос хранения декораций. Будет затрачено много сил для загрузки, перевозки и разгрузки декораций из одного района города в другой. Возможно, что в ходе перевозки декорации придут в негодность уже «после пятой такой поездки» - комментирует руководитель.
  3. Нужно решить вопрос с отсутствием поворотного круга на сцене, который требуется для реализации художественного замысла во многих постановках.
  4. Также стоит вопрос, касающийся отсутствия малой сцены.
  5. И нужно решить вопрос с отсутствием поделочного цеха, что в свою очередь сокращает возможности для создания бутафории и декораций.

Валерием Гришко было обращено внимание на то, что только в том случае, если будут соблюдены все указанные условия, то тогда театр сможет работать в полной мере.