В Самарской области «Единая Россия» начала работу над Народной программой

В регионе началась работа по формированию Народной программы, с которой региональное отделение партии «Единая Россия» выступит на осенних выборах в Государственную Думу РФ и Самарскую губернскую думу. 

«Нужно быстро совершать точные действия, чтобы не упустить те возможности, которые у нас сегодня есть — благодаря национальным проектам, инициированным президентом страны, благодаря тем новым возможностям, которые открываются перед регионом — а значит, перед всеми его жителями. Те идеи, которые озвучены президентом в Послании, мы должны оперативно взять и реализовать, приземлить в Самарской области, действуя во имя и во благо человека», — обозначил задачи, стоящие перед партией, Дмитрий Азаров.

Председатель областного парламента Геннадий Котельников отметил, что в программу войдут инициативы социального и экономического характера.

Заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Кузнецов пояснил, что проект программы должен быть сформирован 10 июня. Его презентуют на региональной партийной конференции, а после этого представят и на федеральном Съезде «Единой России». 

В программу могут быть включены и механизмы, которые позволят заручиться поддержкой федерального центра — в том числе и финансовой. Виктор Кузнецов напомнил, что без экономического развития региона невозможна эффективная реализация социальных проектов и решений, направленных в помощь тем жителям губернии, кто в ней особенно нуждается.