"Единая Россия" предложила новые возможности маткапитала и "детские" льготы

Поддержку для семей с детьми окажет «ЕР». Предложения были рассмотрены на форуме под руководством Дмитрия Медведева. Основное обсуждение велось о многодетных семьях. Рассматривается изменения в налогах для таких семей (снижение).

Сейчас по регионам неразбериха какие семьи считать многодетными. В каждой области свои правила. «Единая Россия» предлагает изменить и ввести единую систему. Прозвучало предложение о выдаче денег взамен земельного участка. Это дает право выбора семье и возможность расширить квадратные метры. В Самарской области при рождении ребенка даются подарки для ребенка. Длится программа 1 год и получили 10 000 семей. Есть предложение сделать подобное в каждом регионе и для всех семей.

Вопрос о стаже многодетных родителей подняли на встрече. Многие семьи проводят ни один год с детьми, при этом не имея возможности полноценно работать. Для таких отцов и мам хотят вносить это время в трудовой стаж. Расширение возможностей материнского капитала очень актуально для каждой семьи. Если программа будет поддержана, то люди смогут делать ремонт на эти деньги. Более подробный список внесённых предложений можно узнать на сайте «Единая Россия».