В Самаре пьяный сотрудник полиции стал размахивать удостоверением перед инспекторами ДПС

Как сообщает новостной портал КП-Самара, активистам "Ночного патруля" был передано сообщение от местных жителей о том, что был задержан мужчина - водитель, который явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Информация была передана дежурному полку ДПС.

Как пояснили активисты "Ночного патруля", мужчина - водитель, на своем автомобиле с номерами "888" находился вблизи с трамвайной остановкой на ул. Ставропольская и нажимал педаль газа до упора, кроме того, из автомобиля сильно играла музыка.

Граждане просили мужчину выйти из автомобиля и пойти домой пешком, но это только разозлило мужчину, и он начал движение.

Но уже буквально через несколько кварталов, он был остановлен сотрудниками ДПС. Они попросили у мужчины водительское удостоверение, а он вместо него начал размахивать удостоверением сотрудника полиции перед инспекторами.

Но, когда он понял, что представление никого не впечатлило, притворился больным. Кроме того, он отказался проходить медицинское освидетельствование. Теперь проводится проверка по данному факту.

- Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.