В Самаре популярное место отдыха Проран очистили от мусора

Одно из самых излюбленных мест отдыха горожан и туристов - Проран, освободили от мусора. Пристань находится на острове Поджабный, являющимся частью Самарского внутригородского района.

Посетители проживают на турбазах, в арендованных домиках, дикарями в палатках. Многие из отдыхающих оставляют мусор, где попало. Ежегодно на территории образуются целые свалки. И этот сезон не попал под исключение. В минувшие выходные на просторах Интернета местные жители снова опубликовали большое количество фотографий мусора на Проране. Эксперты Центра управления регионом зарегистрировали поступившие сообщения и направили сигналы в мэрию. Местные службы благоустройства 13 и 14 июня оперативно вывезли мусор.

В этом месяце специалисты установили для отдыхающих 3 контейнерные площадки, с которых еженедельно вывозится мусор. Однако несанкционированные свалки продолжают появляться.

В прошлом месяце в связи с многочисленными жалобами в социальных сетях городские власти организовали на острове субботник с участием экоактивистов. В этот день было вывезено две сотни мешков с мусором. Департамент городского хозяйства Самары и сейчас приглашает инициативных жителей организовать уборку на Проране, помощь с инвентарем и вывозом мусора гарантирована.