В Тверской области нашли голую, истощённую пенсионерку, измазанную экскрементами

В Конаковском районе Тверской области в одной из квартир обнаружили голую, истощенную узницу. Об этом сообщает информационный портал "ТИА".

Местные жители нашли женщину 22 июня, и сразу же вызвали бригаду скорой помощи. Медиакам сообщили, что в окне квартиры, расположенной первом этаже, видно, что на полу уже несколько дней лежит человек.

Врачи обнаружили измазанную экскрементами, сильно истощенную голую 63-летнюю женщину, больше напоминавшую узницу концлагеря. На все вопросы она отвечала одним словом: "Больно!". У женщины обнаружили трофические расстройства, некроз тканей и опарыши на открытой ране на бедре.

Предположительно, женщина могла стать жертвой черных риелторов. Сами соседи предупредили врачей, чтобы обратно в квартиру её не возвращали.

Пострадавшая "живет", если это можно назвать жизнью, в поселке уже три года. Раньше, по словам местных, она стояла на ногах. Её привезли неизвестные, она жила с молодым человеком, часто ухаживавшим за пенсионеркой. Соседи также часто навещали её, помогали с уборкой и стиркой. Часто она сидела у окна и смотрела вдаль.

Правда, через полгода парень куда-то исчез, деньги на содержание тоже перестали поступать. Как выяснилось, пенсии у женщины нет.

- Она разговаривала сначала. Рассказала, что жила в Москве, у неё была квартира в Кунцево. Муж и сын умерли, она нигде не работала, как жить дальше - не знала. Далее пришли какие-то люди, пообещали организовать похороны сына, отвезти на могилу. Но в итоге обманули - никуда не отвезли, напоили чем-то и дали подписать какие-то бумаги.

Как потом выяснилось, в этой же квартире ранее проживали 40-летний мужчина, который умер при загадочных обстоятельствах, а потом одинокая женщина, которую вообще увезли цыгане.

- Мы не нанимались ухаживать за ней, к тому же она стала неадекватной - никого не пускала, не разговаривала, не мылась. Квартира превратилась в свинарник. Мы ей просовывали еду в окошко. Приходила женщина из соцзащиты - сказала, что пенсия ей не положена, махнула рукой и ушла, - констатировали соседи.

Пенсионерка сейчас находится в Конаковской ЦРБ. А в УМВД России по Тверской области начали проверку по данному факту.