Основатель клиники ИДК Карнаух потребовал снять председателя СНТ «Нефтяник» в Самаре

В Самарском садово-дачном товариществе "Нефтяник" - "Мазин угол" разгорелась борьба за власть, сообщает 63.ru. Один из его членов, основатель клиники "ИДК" Владимир Карнаух, потребовал снять с поста председателя СНТ Валерия Смолькова.

Последний занял должность председателя еще летом 2018 года. Однако Карнаух обратился в Кировский районный суд для того, чтобы оспорить данное решение.

Как сообщается в материалах на сайте суда, бизнесмен привёл следующие аргументы: во-первых, он считает, что члены СНТ не знали о собрании, а значит и не проводили его. Во-вторых, летом 2018 года Смольков не входил в товарищество, поскольку продал свой земельный участок. А значит, его не могли избрать на данную должность. По мнению истца, этих доводов достаточно, чтобы признать решение об избрании Смолькова председателем недействительным.

Ответчик на заседании в первой инстанции парировал доводы истца и объяснил, что собрание прошло, но на нём не было всех членов СНТ. Кроме того, Смольков арендует земельный участок в границах товарищества, что делает его полноправным членом СНТ.

В Кировском районном суде с позицией Владимира Карнауха согласились и признали решение собрания членов СНТ недействительным. Правда Смольков с поста уходить не собирается. Он решил обжаловать данное решение и обратиться в апелляционную инстанцию. Жалобу начнут рассматривать в ближайшее время.