"Шантажировал, избивал": появились подробности гибели вдовы банкира Екатерины Пузиковой

В Самаре убили Екатерину Пузикову. Молодую маму, адвоката. Её тело было обнаружено в минувшее воскресенье, 3 июля в её собственной квартире на улице Садовой. Девушке было всего 33 года.

О гибели Пузиковой рассказал её адвокат Андрей Соколов, разместивший на своей странице в Facebook пост о том, что утром в квартире было обнаружено тело девушки с несколькими ножевыми ранениями.

Как стало известно, тело девушки обнаружил её отец, Григорий Сокирский. Вероятнее всего, он и вызвал полицию, после чего на место приехали следователи. В течение всего дня они занимались обследованием квартиры, после чего было опубликовано видео с места трагедии.

Выяснилось, что в последние месяцы Екатерина Пузикова проживала не в Самаре. Она уехала со своим маленьким ребенком от первого супруга в Краснодар. Но в пятницу, 2 июля, она вернулась для того, чтобы проведать отца и показать ему внука.

Что касается переезда в другой регион - тут были личные мотивы. Недавно Екатерина рассталась со вторым своим мужем - президентом Самарской областной Федерации кикбоксинга Алексеем Рясковым. По словам самой Екатерины, разрыв был не самым простым.

Как рассказали подруги Пузиковой, Рясков очень сильно ревновал жену и не хотел ее отпускать. Он преследовал девушку, оскорблял, мог даже распустить руки. Даже в Краснодар он за ней поехал и там испортил ей машину.

По словам подруг, Алексей неоднократно требовал последнюю встречу, но Екатерина настойчиво отказывалась разговаривать с бывшим.

- Она старалась быть сильной, говорила, что дальше Алексей слов не поймет. Но мы понимали, что если один раз ударил - обязательно повторится. Сам он требовал последнюю встречу, хотел все точки расставить, - рассказывают подруги.

Кроме того, они рассказали о резких переменах в характере Алексея после развода.

- Он стал очень агрессивным. Даже в среде спортсменов его ученики перестали с ним общаться - сказали, что он стал неадекватным, - заявляют знакомые Екатерины.

За несколько часов до гибели Екатерина перестала выходить на связь. Родные рассказывают, что для нее это было нетипично.

- Около 18:00 она прилетела в Самару из Краснодара. Обычно всегда со всеми созванивалась, а вчера на связь так и не вышла. Стали беспокоиться, звонить друг другу. На следующий день отец пришёл к ней домой и уже там нашёл тело дочери, - пояснили подруги.

Правоохранительные органы заявили о возможной причастности спортсмена к гибели Пузиковой. Они уже объявили мужчину в розыск. Ориентировка была опубликована в телеграм-канале Baza.

Кроме того, в следственном управлении уточнили, что смерть Екатерины наступила не от ножевых ранений, как сообщалось первоначально. Ей были нанесены удары твердым тупым предметом.

Есть один любопытный факт. В вечер гибели Екатерины Пузиковой Рясков сделал громкое заявление о том, что он в 2017 году вместе с родителями погибшей собрал 15 млн рублей, чтобы добиться оправдательного приговора по делу об убийстве первого её мужа, Дмитрия Пузикова.

- Я помог уйти от ответственности Екатерине Григорьевне Пузиковой. Екатерину оправдали, хотя все понимали, судьи, прок... - видео обрывается.

Есть предположение, что при помощи этого видео Алексей попытался выманить женщину, вызвать на разговор.