В Самаре на Волге 8 июля 2021 года спасли мужчину с перевернувшейся байдарки

8 июля в Самаре по Волге перевернулся на байдарке 27-летний мужчина. Он плыл около Ульяновского спуска. Молодой человек оказался в воде в 150 метрах от берега.

Его жизнь оказалась под угрозой. Как сообщали спасатели, ему угрожали высокие волны, сильный ветер и снующие неподалеку маломерные и регистровые суда.

Как сообщали ГТРК «Самара», к месту происшествия вышел катер со спасательной станции «Центральная». Парня затащили на борт, а байдарку взяли на буксир. Их доставили до берега. Медицинская помощь пострадавшему на воде не потребовалась.

Напомним, что ранее в районе Полевого спуска из воды вытащили утопленника. Спасатели работали прямо на пляже. Чтобы достать труп из воды и увезти его, потребовалось около 2 часов. Личность утонувшего подтвердили в волонтерской организации «Лиза Алерт». Он потерялся за несколько дней, родные думали, что он мог потерять память, а также, что ему потребуется медицинская помощь.

К сожалению, в летний сезон в Волге часто тонут люди. Не так давно мы сообщали о том, что на официальном пляже утонула 47-летняя женщина, пытавшаяся спасти своих дочерей.