Наверх
16:22, 10.07.2021

В Самарской области могут закрыть предприятия, где привиты менее 80% сотрудников

 В Самарской области могут закрыть предприятия, где привиты менее 80% сотрудников
16+
Фото: instagram.com/armenbenian.minzdrav63
Министр здравоохранения региона и зампред правительства Самарской области рассказали, как будут действовать COVID-паспорта для бизнеса

В самарском регионе обсуждают вопрос о запрете деятельности бизнеса, в коллективе которых менее 80% вакцинированных. Об этом стало известно 9 июля, когда областной министр здравоохранения выступал в эфире телеканала, передает ГТРК «Самара».

На данный момент проводится анализ данных по числу заболевших и привитых на предприятиях города. После проведения мониторинга региональный оперштаб по коронавирусу будет принимать решение о запрете или разрешении деятельности организаций без сформированного коллективного иммунитета.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил: «Сейчас мы проводим оценку, собираем информацию с предприятий, обсуждаем от 60% до 80% охвата вакцинацией. Мы будем настаивать на максимальной цифре, только тогда предприятию разрешено будет работать. Иначе закрытие, иначе полное ограничение, перевод на дистанционные методы работы, запрет работы с населением, отдельные локальные локдауны».

По словам министра, сейчас идет разработка документов, предложено несколько вариантов.

Возможное введение ковидных паспортов для бизнеса вызвало резонанс у самарской общественности. Напомним, что решение ещё не принято, но власти уже разработали и тестируют систему по оформлению таких сертификатов.

В минувшую пятницу прошел «круглый стол». Власти пригласили руководителей и управленцев предприятий области, чтобы обсудить новые возможные ограничения. На мероприятии был сделан ряд важных заявлений о том, как будут работать COVID-паспорта. В частности, говорилось, что сертификат будет действовать 90 суток, оформить его можно будет на Госуслугах, новая мера скорее всего коснется общепиты, торговлю, социальный и культурно-досуговый бизнес.

Напомним, что решение о вводе новых ограничений будет принимать региональный оперштаб в случае ухудшения ситуации с COVID-19 в регионе. Пока что ежедневная статистика по обнаружению новых случаев планомерно растет, не смотря на то, что по вакцинации Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров. По последним данным, полностью вакцинированных в регионе почти 450 тысяч, а первую дозу прививки поставили более 625 тысяч граждан.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Оттудавец10 июля 2021, 16:36
Наши все привиты . по несколько раз
Согласны с автором?
Оттудавец Подтанков10 июля 2021, 16:43
Чёт я не понимаю, прививочная компания идёт а количество заражений и смертей стало рости и достигло почти максимального допрививочного значения ... Это как понимать ? То ли я Dupak то ли стекломой закончился ... Но до на кольцо по-быстрому сгонять .
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2021, 17:07
Выдрать яйца с корнем!!!
!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2021, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Чёт я не понимаю, прививочная компания идёт а количество заражений и смертей стало рости и достигло почти максимального допрививочного значения ... Это как понимать ? То ли я Dupak то ли стекломой закончился ... Но до на кольцо по-быстрому сгонять .
.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2021, 17:17
бенян чимадан вакзал иревань
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2021, 17:32
Президент России Владимир Путин поддержал идею о создании в Росгвардии отдельных казачьих подразделений.

Теперь у нас будут ряженые в законе.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2021, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Президент России Владимир Путин поддержал идею о создании в Росгвардии отдельных казачьих подразделений.

Теперь у нас будут ряженые в законе.
Ещё одних дармоедов кормить ....
Согласны с автором?
Гость10 июля 2021, 17:36
Привитых больше всего по регионам а заражаемость планомерно растёт а уж не тра**т ли они нас своей вакциной....
Кто что думает как то слова ереванского гастролёра слух режут.
Согласны с автором?
Хай из хайстана10 июля 2021, 17:57
Наши рулият в саиари..
Согласны с автором?
Хай из хайстана10 июля 2021, 17:57
В саиари.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2021, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Чёт я не понимаю, прививочная компания идёт а количество заражений и смертей стало рости и достигло почти максимального допрививочного значения ... Это как понимать ? То ли я Dupak то ли стекломой закончился ... Но до на кольцо по-быстрому сгонять .
Смысл как раз и заключается в том, чтобы уничтожить тех, кого не взял вирус, ну и бабло на вакцине запилить. Или ты думаешь фашисты делают что-то ради людей? :-)
Согласны с автором?
Елена10 июля 2021, 19:24
Люди, включайте разум, который парализовал **** В мире аттракцион "невиданной щедрости". Ни одна человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу. Не надо агрессии, объединяйтесь! Все действия по принуждению к вакцинации незаконны.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2021, 21:19
Заказные цыфры с Москвы растут а не количество заболевших,варить путинской продажной власти себя не уважать.нет вакцинации.
Согласны с автором?
Голос из под танка10 июля 2021, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
ООО какой мужик то ,мммм.... Братан буду ждать тебя сегодня вечером ! С меня стекломой и вазелин.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2021, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
Попа моего соседа из барака
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2021, 08:26
На новый штамм прививка не действует, так что все зря.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2021, 10:30
А что на этих закрытых предприятиях будут делать те 75%, которые все-таки вакцинировались? Они-то за что без работы останутся? Или уважаемый министр предлагает им подкарауливать своих невакцинированных коллег по темным переулкам, связывать и насильно тащить на прививку? Этого он добивается?
Согласны с автором?
анд11 июля 2021, 21:11
пора закрывателям их закрывашки поотрывать.
Согласны с автором?
горожанин12 июля 2021, 08:20
Антител выше крыши, а тут повторно организм прививкой травить предлагают где у них разум,
Оплачивайте *** ороны тех кто умер от прививки и за моральную компенсацию, мож тогда желающих по больше появится((
Согласны с автором?