На улице Вольской в Самаре в 2021 году появятся парковочные и автобусные карманы

На улице Вольской в Самаре продолжаются масштабные ремонтные работы. Речь идет об участке от XXII Партсъезда до Каховской, сообщает 63.ru.

Проезжую часть ремонтируют во всю ширину большими "картами".

- На этом участке собираются привести в порядок около 40 тысяч квадратных метров дороги. В данный момент уже отфрезеровано 26 тысяч квадратных метров. Уже уложено около 20 тысяч квадратных метров. Подрядчик выполняет устройство верхнего слоя покрытия, а также замену люков смотровых колодцев, - рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ Самары "Дорожное хозяйство" Кирилл Рябов.

Также на Вольской отремонтируют тротуары, обустроят новые 170 парковочных мест и 10 новых остановочных карманов для общественного транспорта.

Вольскую ремонтируют в рамках национального проекта, одним из требований которого является использование современных материалов и технологий.

В связи с этим на дорогах местного значения Самары впервые с этого дорожно-строительного сезона применяется высокопрочная асфальтобетонная смесь ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем. Это позволит значительно повысить эксплуатационные характеристики дорожного полотно. Гарантия на такой вид покрытия составляет 5 лет.