"Как в фильме-катастрофе": появились жуткие кадры взрыва гостиницы в Геленджике

В гостинице Геленджика прогремел страшный взрыв. В социальных сетях появилось множество видео и фото с места событий. Ужасающая трагедия прогремел на улице Советской, об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на региональное Министерство чрезвычайных ситуаций.

Взрыв произошел из-за бытового газа. На видео, попавших в сеть, виден открытый огонь и задымление.

По информации, которая доступна на данный момент, погиб 1 человек, двое пострадали. На месте работают 11 человек личного состава и 4 единицы техники. Эвакуированы 50 человек.

Предварительно установлено, что взрыв произошел в частном гостевом доме — 4 этажа в высоту. Когда на место прибыли спасатели, они увидели, что взрыв нанес урон внутренним конструкциям первого этажа, а также остеклению. В данный момент идет разбор завалов.

Напомним, что несколько дней назад в Тольятти горел городской лес. Огонь прошел 150 га площади. Из-за резкий порывов ветра в разном направлении огонь распространялся быстро. Для тушения была произведена опашка, работало более 300 пожарников, а также вертолет МИ-8 и самолет-амфибия. Мы также публиковали фото и видео с места событий.