Умерла фельдшер из перевернувшейся 27 июня в Самарской области машины скорой помощи

11 июля 2021 года умерла фельдшер Кинель-Черкасской районной больницы. Она серьезно пострадала в ДТП: тогда перевернулся машина скорой помощи. 27 июня в Отрадном скорая помощь ехала по трассе с мигалкой на красный свет, когда произошло жуткое ДТП. С прилегающей дороги выехала легковушка, и произошло столкновение. Машина перевернулась и загорелась. Водитель умер сразу, а пациентов, которых везли в COVID-больницу, довезли до госпиталя, об этом сообщает «КП-Самара».

58-летняя фельдшер получила в аварии многочисленнные переломы. Ее пытались спасти, к ней даже приезжали врачи из областного центра, а также перевозили в больницу Самары. Но борьба за жизнь женщины не увенчалась успехом.

Надежда Ивановна проработала в должности фельдшера 36 лет, она неоднократно поощрялась и даже получила награду от регионального минздрава. «КП-Самара» сообщает, что Надежда Ивановна пользовалась огромным уважением в родном селе. Причем не только среди коллег, но и среди местных жителей.

Напомним, что, к сожалению, ДТП с участием скорой помощи не редкость в Самаре. 8 июня на проспекте Кирова произошло столкновение "Лада Приора" и скорой помощи, которая в результате аварии перевернулась. В ДТП попали 4 автомобиля, а по итогу были госпитализированы 4 человека.