Наверх
19:37, 17.07.2021

«Единая Россия» открыла сбор идей в свою народную программу

«Единая Россия» открыла сбор идей в свою народную программу
16+
Фото: Единая Россия
«Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу

Как сообщает сайт ER.RU, каждый житель России может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии.

Это поможет сделать ее по-настоящему народной, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Тем самым мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога. Наша практика показывает, что незначительных предложений не бывает. Поэтому мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам. Чтобы ни одно предложение не потерялось и получило свое развитие и отражение сначала в нашей программе, а затем воплотилось в жизнь», - отметил Андрей Турчак.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Кажды из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

Предусмотрен и офлайн-формат – можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

Кроме этого, «Единая Россия» проводит в каждом субъекте РФ экспертные обсуждения по ключевым разделам народной программы. В них принимают участие представители научного сообщества и профессиональных сфер деятельности, профильных общественных организаций, органов власти и депутаты.

Также на площадке «Единой России» уже прошли две стратегические сессии по сбору предложений в народную программу - по поддержке семей с детьми и людей с инвалидностью. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты.

В частности, звучали инициативы об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, о налоговых льготах для организаций, помогающих семьям решить жилищные проблемы, меры поддержки бабушек и дедушек, которые помогают в присмотре за внуками, расширение возможностей маткапитала и другие.

Кроме того, участники предлагали предусмотреть в народной программе расширенные меры поддержки детей-инвалидов (упростить процедуру прохождения медико-социальной экспертизы, сделать доступнее получение средств технической реабилитации, ввести электронные сертификаты на закупку лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями), совершенствовать доступность городской среды для инвалидов, расширить возможности для образования и трудоустройства людей с проблемами по слуху.

Дмитрий Азаров, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Самарской области:

«На региональном отделении «Единой России» в значительной степени лежит ответственность за реализацию стоящих сегодня задач по развитию Самарской области и каждого муниципалитета. Жители ждут от нас, как ведущей политической силы, активного воплощения заявленных планов, ждут дальнейшего продолжения позитивных изменений по всем направлениям. Предложения жителей, партийные проекты и взятые конкретные обязательства становятся частью формируемой нами народной программы. При этом главным критерием для включения предложений в программу является их выполнимость. Наша принципиальная позиция: брать в работу те идеи, которые имеют под собой финансовую и организационную основу. Мы должны обещать гражданам только то, что реально сможем выполнить».

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июля 2021, 19:53
На кол и только на кол этих едросов! За одну только пенсионную реформу на кол!!! И царя ихнего на него же!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 20:04
Ребят, вы 20 лет еб..те людям мозги, устали, валите ***
Согласны с автором?
ПМ17 июля 2021, 20:12
Идея у меня такая,убрать эту поганую партию жуликов и воров куда подальше,а лучше под суд.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, вы 20 лет еб..те людям мозги, устали, валите ***
Полашаешь устали? На ни хрена не устали! Кто может устать, ни хрена не делав? Дороги они строят, мать иху! Да это обязанность *** , а ге заслуга! Рост цен на товары первой необходимости и не только, повышение пенсионного возраста, развал экономики страны - вот их ЗАСЛУГА!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Идея у меня такая,убрать эту поганую партию жуликов и воров куда подальше,а лучше под суд.
Идея то хорошая, да кто ж их уберёт? Пока менты и вояки с народом не объединятся, вся эта шелупонь и дальше будет процветать!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 21:02
В сраку их
Согласны с автором?
фараон17 июля 2021, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Идея у меня такая,убрать эту поганую партию жуликов и воров куда подальше,а лучше под суд.
а судьи кто? - (с)
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 21:07
Надо насрать в каждую урну на каждом избирательном участке,!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Надо насрать в каждую урну на каждом избирательном участке,!!!
Причём доверху и как можно жиже:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 21:52
НЕТ- ВРАНЬЮ!
НЕТ- ВОРОВСТВУ!
НЕТ- ЖУЛИКАМ!
НЕТ КОРРУПЦИОНЕРАМ!
НЕТ- ЕДИРАСТАМ!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 22:08
ВСЕ ЕДИРАСТЫ - ВРУНЫ И ПЕТЕРАСТЫ!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 22:08
Кошельки до медведев добрались
Согласны с автором?
Правдинъ17 июля 2021, 22:43
Ваша заслуга... "шикарные" - 17р з.платы и 9р пенсии! Спасибо вам огромное, и низкий поклон за обнищание! Таких же будущих вам з.плат и пенсий!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 22:44
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о скором ужесточении законодательства и введении санкций в отношении россиян, которые отказываются делать прививку от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Ura.ru в своем Telegram-канале.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 22:45
По словам политического деятеля, после того, как осенью пройдут выборы, новый созыв Государственной думы примет законы, которые позволят отправлять в тюрьму некоторых антипрививочников.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 22:46
«Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, — все, тюрьма, ибо вы заразили», — сказал Жириновский.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 22:46
В связи с этим лидер ЛДПР дал рекомендации тем, кто отказывается от вакцинации от коронавирусной инфекции. В частности, считает он, всем россиянам рано или поздно придется сделать прививки. «Иначе будете заражаться и умирать», — заключил Жириновский.
Согласны с автором?
Самурай из КК17 июля 2021, 22:58
Прекраснож0пый сосед мой
Изменил мне вчера возле танка.
Катану точу.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 23:14
Построить в КК стекломойный завод, библиотеку и обсирваторию. И метро от юнгородка.
Согласны с автором?
КК17 июля 2021, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Прекраснож0пый сосед мой
Изменил мне вчера возле танка.
Катану точу.
Цветок лотоса пахнет для всех
Пение птиц услышал каждый ближний
Жадность не красит самурая
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 23:44
Ненавижу их
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, вы 20 лет еб..те людям мозги, устали, валите ***
Согласен
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 00:45
Едираст должен висеть!
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
В сраку их
Вы оттудова?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
«Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, — все, тюрьма, ибо вы заразили», — сказал Жириновский.
А люди не друг от друга заражаются? Всех заразных надо тогда сразу сажать по логике!
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу их
За то что котлы пропили?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
За то что котлы пропили?
А чо только по одному котлу на сусек поставили. Нет бы штук по 5.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Прекраснож0пый сосед мой
Изменил мне вчера возле танка.
Катану точу.
Ха-ха, откуда в кошельке катаны, стекломой за воротник закладываешь.
Согласны с автором?
Правдинъ18 июля 2021, 08:02
Сплошное лицемерие перед выборами!
Согласны с автором?
Едрос Молокосос18 июля 2021, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха, откуда в кошельке катаны, стекломой за воротник закладываешь.
Побойся, грешник, невежести своей, ибо ведёт она тебя в западню
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 11:41
Идея одна - как больше *** Украсть
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 июля 2021, 19:00
ПРИВЕТ ***** КАК ВАШИ ДЕЛА? ХОРОШО?
Согласны с автором?