Скончался бывший руководитель СУ СК по Самарской области генерал-майор Виталий Горсткин

18 июля стало известно о смерти бывшего руководителя регионального СУ СК. Виталий Горсткин, генерал-майор юстиции в отставке, скончался, в 02:47 в больнице имени Середавина. Известно, что он был заражен коронавирусом, передает ГТРК «Самара».

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы, дал комментарий в своем телеграм-канале:

"Упокой, Господи, его грешную душу".

Как пишет «КП-Самара», Горсткин возглавлял региональный СУ СК до 2014 года. Он был уволен после проверки ведомства из Москвы. Сообщается, что у него были конфликты с депутатом Госдумы Александром Хинштейном, тот обвинял следователя Красноярского района в фальсификации доказательств, а глава управления вступился за сотрудника и обвинил депутата в клевете.

В 2020 году Горсткин собирался идти депутатом от поселка Волский, тогда выяснилось, что он прописан в Московской области. Информации о причине смерти генерала пока что нет.

Напомним, что вчера появилось сообщение о смерти в больнице УФСИН Алексея Ряскова, его подозревали в убийстве вдовы отравленного банкира Екатерины Пузиковой. В день убийства Рясков записал ролик о том, как в 2017 он собирал 15 млн рублей взятки, чтобы Екатерину оправдали по делу об отравлении Дмитрия Пузикова. Эту запутанную историю мы разбирали в отдельном материале — здесь.