Наверх
21:10, 18.07.2021

«Колись или увольняйся»: в Самарской области сотрудников магазинов начали выгонять с работы

"Колись или увольняйся": в Самарской области сотрудников магазинов начали выгонять с работы
16+
Фото: wi-fi.ru
До 7 августа 2021 года сотрудники торговых сетей обязаны привиться вакциной от COVID-19

16 июля этого года главным санитарным врачом Самарской области Светланой Архиповой было подписано постановление об обязательной вакцинации от коронавируса определенных групп населения.

Напомним, обязательной вакцинации подлежат работники образовательных учреждений, медицинских организаций, социальной сферы, торговли, общественного питания и транспорта, такси, клиентских подразделений финансовых организаций, почты, бытовых услуг, театров, кинотеатров и концертных залов, а также государственные и муниципальные служащие.

И даже сроки поставили: первый компонент вакцины обязаны вколоть до 7 августа, а второй - до 1 сентября. Всего должно быть не менее 60% от общей численности сотрудников организации.

Разумеется, новое постановление не могло не коснуться сотрудников крупных торговых сетей. Источники progorodsamara.ru, пожелавшие остаться анонимными, рассказали, что сейчас происходит в одном из магазинов наиболее крупной сети розничной торговли в Тольятти.

- После постановления все с ума посходили, - рассказывает источник. - Руководство всех собрало и заявило: либо делаете прививку, либо увольняетесь. У нас сейчас такая ситуация: на работе в отдельном кабинете сидит медицинский работник и ставит всем прививки. И вот с одной стороны он, а с другой стороны лежит стопка заявлений на увольнение. Народ недоволен: нельзя же так.

По словам источника progorodsamara.ru, из числа сотрудников магазина, сделавших прививку, 8 человек на следующий день так и не вышли на работу.

- Жалуются на разное. Но в основном, причина одна - у всех поднялась температура, нет сил никуда идти, - рассказывает источник. Идти на вакцинацию, конечно, придётся. Но уж слишком не устраивает такая ультимативная форма. Многие за эту работу держатся: тут в Тольятти как-то с работой, знаете ли, туго.

 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Правдинъ18 июля 2021, 21:26
Всё добровольно - и немножечко...принудительно!
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:29
Доиграются они с этой принудиловкой. Мы конечно терпилы те ещё, но предел тарпению когда-то настанет.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:30
Видимо только коллапс в экономике остановит этих безумцев......
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Видимо только коллапс в экономике остановит этих безумцев......
Так объявляйте всероссийскую забастовку. За чем дело встало?
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:33
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Да пошёл ты на *** со своей дочерью и губернатором впридачу, везде и к месту и не к месту х***ю тут свою строчишь!
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:42
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Так объявляйте всероссийскую забастовку. За чем дело встало?
По радиво объявлять?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Да пошёл ты на *** со своей дочерью и губернатором впридачу, везде и к месту и не к месту х***ю тут свою строчишь!
У шнубла лекарства кончились, а ты кричишь на него:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Пименов, прекрати засирать эфир!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:14
Николай, убедив всех, что антитела передаются половым путем, вакцинировал весь поселок. А некоторых - и по два раза. С ТЕХ ПОР ЕГО НАЗЫВАЮТ КОЛЯ СПУТНИК
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Так объявляйте всероссийскую забастовку. За чем дело встало?
"Нам вождя не доставало: настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Пименов, прекрати засирать эфир!!!
Прекратите ссать в лифтах !
Согласны с автором?
Оттудова18 июля 2021, 22:18
Круглосуточная вакцинация у танка! Экологичным кожаным шприцом! При себе иметь стекломой (полпятюни) и солидол.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:19
Не ну как бы резонно, что б общепит и торговля были вакцинированы
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Завидуюте ?
Трудиться не пробовали ?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
По радиво объявлять?
И по утюгам тоже. :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Займитесь бизнесом
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Возьмите кредит и откройте свой бизнес
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
А трудиться не пробовал ?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Не ну как бы резонно, что б общепит и торговля были вакцинированы
Да все в елочку, видимо нет веры в зелье, которое сварили...
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:24
Пенсионеры - за Единую Россию !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:27
Пенсионеры - за всеобщую вакцинацию !
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:28
Студенты - за всеобщую вакцинацию !
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:28
Рабочий класс - за всеобщую вакцинацию !
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 22:33
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Тожегорожанин18 июля 2021, 22:44
Ну кто там опять орет у танка. Спать не дают сволочи. Опять солидол видать кончился.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Так объявляйте всероссийскую забастовку. За чем дело встало?
дело в том что *** аляву ширнутся хочется всем
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
все никак не пробздишся
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Николай, убедив всех, что антитела передаются половым путем, вакцинировал весь поселок. А некоторых - и по два раза. С ТЕХ ПОР ЕГО НАЗЫВАЮТ КОЛЯ СПУТНИК
когда с[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Доиграются они с этой принудиловкой. Мы конечно терпилы те ещё, но предел тарпению когда-то настанет.
кокнкретно у тебя когда?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Не ну как бы резонно, что б общепит и торговля были вакцинированы
Чем? Тем шмурдяком от которого люди умирают?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры - за Единую Россию !
Сарказмируешь?%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
кокнкретно у тебя когда?
Эт как пукан бомбанёт;))
Согласны с автором?
Тожегорожанин19 июля 2021, 04:15
Сусед сыбался к танку.
Я бы кому-нибудь вдул.
Пойду посру в 67.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 05:12
В ответ на комментарий пользователя
дело в том что *** аляву ширнутся хочется всем
И подохнуть после второй дозы. Некоторые и после первой коньки отбросят. А у кого то отдалённые последствия дадут себя знать - онкология, инсульты, инфаркты.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 05:14
В ответ на комментарий пользователя
А трудиться не пробовал ?
Они воруют у народа.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 05:23
В ответ на комментарий пользователя
Всё добровольно - и немножечко...принудительно!
Обычное дело для путинской рашки!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Обычное дело для путинской рашки!
Да ты что, а как там во Франции или Греции, ПЕТУХ навальновский, а?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
Рабочий класс - за всеобщую вакцинацию !
За всеобщую мастурбацию
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Да ты что, а как там во Франции или Греции, ПЕТУХ навальновский, а?
Ты вафлёр путинский, соси у своего ботексного кремлекарлика и не отвлекайся! А во Франции и в Греции всё хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты вафлёр путинский, соси у своего ботексного кремлекарлика и не отвлекайся! А во Франции и в Греции всё хорошо!
Что, *** либерастное, сказать-то больше нечего?:-D То-то!
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 07:23
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 07:43
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 07:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Да пошёл ты на *** со своей дочерью и губернатором впридачу, везде и к месту и не к месту х***ю тут свою строчишь!
Судя *** арактерному говору вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Да пошёл ты на *** со своей дочерью и губернатором впридачу, везде и к месту и не к месту х***ю тут свою строчишь!
Два питушка раскукарекались.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 08:33
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 08:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 09:03
Плешивого повесят или расстреляют?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 09:11
Когда сдохнет Путин я так полагаю в стране будут массовые празднования и гуляния?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда сдохнет Путин я так полагаю в стране будут массовые празднования и гуляния?
Это если страна останется, а в колонии не радуются а строятся за баландой.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Когда сдохнет Путин я так полагаю в стране будут массовые празднования и гуляния?
Ну уволят всех продавцов, дальше что? кассы самообслуживания? Так мы уже научились пустые пакеты взвешивать.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Что, *** либерастное, сказать-то больше нечего?:-D То-то!
Так ты вафел соси у ботексного и сглатывай, а не умничай здесь! Тебе голова дана чтобы туда принимать!
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 11:34
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 11:44
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 13:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 15:27
Сделать всем прививки и, на *** й случай, уволить ;-)
Согласны с автором?
самаритянин19 июля 2021, 17:03
)))добровольное освобождение рабочих мест кто с заявлением домой кто с пилюлькой на вынос
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 20:37