В Самаре с 23 до 26 июля 2021 года временно отменят трамвайный маршрут №18

В Самаре с 23 июля 2021 года изменят маршруты общественного транспорта из-за ремонта теплосетей. В частности, изменения произойдут на трамвайных маршрутах №1, 3, 4, 16, 23, а трамвай №18 вообще перестанет ходить.

Работы планируют закончить за несколько дней, чтобы к 5 часам утра 26 июля 2021 года вернуть трамваи на «привычные рельсы».

Кроме того, на период работ поменяются схемы движения троллейбусов №№ 6, 16, 4, 12, 17, 20, 15 и автобусов ряда маршрутов. Подробная информация об изменении маршрутов появится позже, сообщили в городской администрации.

Сообщается, одновременно с ремонтом теплотрасс будет идти обновление трамвайных путей. Директор ТТУ Михаил Ефремов подчеркнул:

«Завтра мы намерены разобрать трамвайные пути – в связи с перекладкой теплотрасс традиционно выполняем сначала демонтаж рельсошпальной решетки. В дальнейшем смонтируем пути заново, при этом будем применять новые материалы: крепежные элементы, рельсы, шпалы. Таким образом, энергетики меняют трубы, а мы обновляем свое путевое хозяйство».

Отмечается, что в следующий раз подобный ремонт теплотрасс запланирован на третью декаду августа. Работы пройдут на улицах Авроры, Гражаная и Врубеля.