Ремонт детской музыкальной школы в Новокуйбышевске планируют завершить в августе

На сегодня на 100 % проведен демонтаж. Специалисты приступили к работам на фасаде и внутри помещений. Помимо внутренней и внешней отделки здания, в ближайшее время будет проведено благоустройство прилегающей к школе территории: замена асфальтового покрытия, бордюрного камня, обновление земли на газонах и высадка газонной травы.

Капитальный ремонт детской музыкальной школы будет включать в себя модернизацию системы охраны. Здесь установят телекамеры, каналы передачи данных, оборудование обработки и записи видео, устройства отображения информации. Также оборудуют автоматическую пожарную сигнализацию, проведут ремонт кровли здания, что позволит улучшить эксплуатационные характеристики крыши на долгие годы. Специалисты проведут капитальный ремонт отопления, что обеспечит на 100 % подготовку к началу отопительного сезона в новом учебном году. Завершить работы планируется в августе.

Директор детской музыкальной школы Людмила Игнатьева отметила:

- В жизни музыкальной школы это ответственный и радостный момент. Преподаватели и сотрудники будут работать в современных и уютных кабинетах. А родители, заходя в преображённое фойе здания, получат эстетическое удовольствие.