Наверх
23:13, 30.07.2021

Преступная связь, случайное ДТП или самооборона? Все об убийстве 15-летней школьницы под Самарой

Преступная связь, случайное ДТП или самооборона? Все об убийстве 15-летней школьницы под Самарой
16+
Фото: 63.ru/соцсети
Мы подытожили всю информацию по этому делу от родственников, знакомых, правоохранителей и СМИ

В эту пятницу, 30 июля, всю Россию взбудоражила новость: под Самарой, в районе Петра Дубрава подполковник полиции хладнокровно зарезал 15-летнюю девочку. Сайт progorodsamara.ru одним из первых рассказал об этой страшной трагедии. Несмотря на признание теперь уже бывшего подполковника Антона Безчетвертева (он был уволен из органов сразу же после задержания), мотивы силовика до сих пор остаются непонятными. Вообще, вся эта история окутана большой тайной: первые сведения о преступлении вообще указывали на то, что между девочкой и мужчиной был роман. Правда, позднее специалисты СК опровергли эту информацию. Так что же произошло на самом деле? Мы решили проанализировать всю информацию, которая стекалась за этот день, чтобы сложить свою картину об этом жутком преступлении.

Первые сведения об убийстве появились утром 30 июля. На телеграм-канале Baza опубликовали пост о том, что в поселке Петра Дубрава под Самарой было обнаружено тело 15-летней девочки с пятью ножевыми ранениями. Очевидцы, которые наблюдали за преступлением, рассказали, что неизвестный прижал школьницу к земле, а затем скрылся на белом автомобиле "Тойота".

Сотрудники правоохранительных органов "пробили" машину и выяснили, что она принадлежит начальнику отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Антону Безчетвертеву, который проживал в том же поселке.

Источники Baza рассказали, что Безчетвертев состоял в сексуальной связи с школьницей. Частенько он встречался с ней в той самой белой "Тойоте". Но в последнее время отношения между парочкой разладились и девушка начала угрожать, что расскажет все об этой интрижке. Вероятно, это и стало мотивом убийства.

Правда, всего через пару часов в СМИ появилась новая информация: Безчетвертев признался в совершении убийства, но никаких романтических отношений с этой девочкой не имел. По версии силовика, он возвращался на машине домой, и в какой-то момент на его автомобиль набросилась та самая школьница, начала что-то кричать, угрожать и драться. Дальше происходит страшное: Бесчетвертев, руководствуясь совершенно непонятными мотивами, достает нож, и, якобы с целью усмирить девочку, наносит ей несколько ударов ножом. Она погибает.

Сыщики пока не смогли установить, знали ли жертва и убийца друг друга. Но это считается вероятным, ведь они не только жили в одном поселке. Девочка проживала по соседству с тестем подозреваемого - в квартире дома на улице Коммунаров. Сам Антон Безчетвертев какое-то время проживал там же. Кстати, та самая белая "Тойота" принадлежала тестю Безчетвертева - он подарил ее оперативнику.

Многие оказались удивлены тем, что Безчетвертеву вменяют столь жестокое преступление. Соседи рассказали, что у него есть жена и трое детей. Старшему сыну где-то 15-16 лет, среднему - 10-12, а самому младшему едва ли исполнилось несколько месяцев.

Бывшие коллеги Антона Безчетвертева также считают, что он не мог совершить такое преступление.

- Антон сам много лет ловил педофилов. Они у него сознавались во всем. Сам был нормальным, - рассказывает один из коллег полицейского.

Что же до самой девочки, о ней тоже имеются некоторые сведения. Она перешла в 9 класс, не любила учиться, но при этом очень любила научную литературу и фантастику. Излишне увлекалась косметикой, очень любила краситься. У нее в школе осталось много друзей, вспоминающих о ней только хорошее.

- У нее в основном были "тройки", но это ведь не делает ее плохим человеком. Она была очень доброй, никого не трогала, старалась никого не обидеть лишний раз. Незнакомых она стеснялась, поэтому большую часть времени проводила дома и смотрела аниме.

Три года назад мать девочки умерла от рака. Жила с отцом. В свои 15 она была довольно своенравной и даже набила себе татуировку. Увлечения у нее были самые разнообразные. Подруга девочки даже рассказала, что у той была советская школьная форма, которую она себе сшила сама и очень гордилась своей работой.

Соседи рассказывают, что не видели рядом с погибшей взрослых мужчин. Да и вообще, у девочки был приличный парень, многие местные с ним были знакомы.

В июле произошло нечто странное: девочка прекратила общаться со своей лучшей подругой, перестала рассказывать всем о своих отношениях с парнем. В общем, замкнулась в себе. Иными словами говоря, сказать о том, общалась ли девочка с Антоном Безчетвертевым никто не может.

Так что же произошло на самом деле? Уже известно, что мужчина после убийства попытался скрыть следы преступления. На прицепе машины остались следы крови. Этот самый прицеп пришлось утопить в водоеме. То, что прицеп был утоплен - сомнений нет никаких. На земле остались следы протектора автомобиля, который принадлежит Безчетвертеву.

Эксперт-криминалист Михаил Игнатов рассказал, что Безчетвертев с высокой долей вероятности действовал осознанно, все понимал. О состоянии аффекта речи здесь идти не может.

- Аффект длится не более 5 минут. А он это все делал умышленно, целенаправленно, чтобы скрыть улики. Но позабыл, что есть номерные знаки, которые, хотя бы, надо снять, - высказал свое мнение Игнатов.

Пока что в этой истории больше вопросов, чем ответов. Слишком странно выглядят действия полицейского: опытный оперативник прекрасно знал, что прицеп смогут найти. А значит, либо он был не в себе, либо...

- Антон - полицейский и может знать, где и что будут искать в первую очередь. Бросить нож в озеро? Глупо! Место слишком очевидное. Может быть, он кого-то защищал? - задается вопросом бывший коллега подозреваемого Алексей.

Итак, что же ждёт Антона Безчетвертева? Он уже уволен, это официально подтвердили в ГУ МВД России по Самарской области. 31 июля в отношении бывшего полицейского изберут меру пресечения. Учитывая признательные показания и степень тяжести преступления, скорее всего, его арестуют.

Мы будем следить за развитием событий. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК30 июля 2021, 23:23
Интересно, сколько раз Ракшин эякулировал пока писал эту статью?
Согласны с автором?
Иван Кривой31 июля 2021, 01:11
А ты попробуй угадать ;)
Согласны с автором?
дмитрий31 июля 2021, 01:23
скорее всего его арестуют? за убийство несовершеннолетней девочки и попытку скрыть преступление уже надо сажать но российский суд скажет как ему скажут
Согласны с автором?
Алекс31 июля 2021, 01:23
Надо бы **** ерить старшенького сыночка этого полиционера.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, сколько раз Ракшин эякулировал пока писал эту статью?
А ты что, не помнишь сколько раз у него отсасывал?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо бы **** ерить старшенького сыночка этого полиционера.
На наличие передатчика?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 03:41
Обычный полицай педо фил,сироту насиловал выродка растрелять
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 03:43
Дети пропадали в сам аре,этот педофил пол ицай ловил их видимо чтоб насиловать.
Согласны с автором?
Enigmat31 июля 2021, 05:08
Все ясно: обоюдОЧКА переросла в вымогательства и саботаж со стороны школьницы.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
Все ясно: обоюдОЧКА переросла в вымогательства и саботаж со стороны школьницы.
Этот выродог будет на сироту грязь лить,чтоб себя оправдать.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 05:29
Этот безчертверт обыч ный педофил садист
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 05:59
А морда лица у него честная-честная ,мусорская одним словом
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 05:59
Пенсионеры за Единую Россию !
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 06:23
в самаре, что ни полицай - насильник, вор, убийца, наркош..... ничего нового. для этого они туда и идут, чтобы безнаказанно торговать наркотой, убивать и воровать.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 07:12
А в 67м опять насрато.>-(
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
А в 67м опять насрато.>-(
С самого утра эти черти уже серют! Не спится им дома!>-(
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Все ясно: обоюдОЧКА переросла в вымогательства и саботаж со стороны школьницы.
Не факт! Зачем опытному менту так подставляться? Имею ввиду с убийством, да ещё и ножом. Он ведь прекрасно понимает что ему за это светит. Да и все его объяснения выглядят совершенно нелепо и больше *** ожи на детский лепет или бред! Да 100%, что он кого-то выгораживает и запутывает следствие!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 08:24
Отмажут. Будет работать вахтером
Согласны с автором?
Телец и лев31 июля 2021, 08:31
Вряд ли подполковник стал бы убивать какую то девочку. Ранг не тот. Если только кукушкой не поехал по какой то причине.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Вряд ли подполковник стал бы убивать какую то девочку. Ранг не тот. Если только кукушкой не поехал по какой то причине.
А что, убивают только сержанты и лейтенанты? Ты дурак!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Отмажут. Будет работать вахтером
Будет как Шнублик
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 09:04
"Антон сам много лет ловил педофилов. Они у него сознавались во всем."

Конечно, если долго и сильно бить по почкам, то во всем признаешься, даже если ничего не совершал!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 10:26
ща пятак условно впаяют и пойдет дальше развлекаться...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 11:32
Безчерверт позор всей полиции самары
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2021, 11:35
Безчертвертев позор всей полиции самары
Согласны с автором?
лл31 июля 2021, 13:35
лл
Согласны с автором?
лл31 июля 2021, 13:36
если начальник отдела такое творит, то что позволяют себе рядовые сотрудники??!! Самара не первый раз попадает в скандалы, пора всех поменять в руководстве города и всех ведомств, рыба тухнет с головы
Согласны с автором?
Кто здесь?31 июля 2021, 18:31
Раз девчонка не шлялась с ним, то возможно он ехал с рыбалки увидел девчушку бегущую по обочине, и захотелось... Она видно резковато отшила, может и про жену напомнила, семьи знакомы то. И тут его гордяк с обидой задавили, а ещё и очканул что жене скажет…
Вот и убил. Но может и не так было....
Согласны с автором?
крад01 августа 2021, 22:50
наверное связь у них была! и в тот день она видимо попросила обеспечить ее. что то там они не поделили - он шпуганулся и порешил ее. если бы всплыла связь с 15- летней - это хана!!!
Согласны с автором?
DRED03 августа 2021, 16:26
У НЕГО ЕЩЕ 3 МИНИ МУСОРЁНКА РАСТИТСЯ
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2021, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
Раз девчонка не шлялась с ним, то возможно он ехал с рыбалки увидел девчушку бегущую по обочине, и захотелось... Она видно резковато отшила, может и про жену напомнила, семьи знакомы то. И тут его гордяк с обидой задавили, а ещё и очканул что жене скажет…
Вот и убил. Но может и не так было....
Согласен полностью !!!
Он ее домогался - она ему отказывала (она мечтала о принце).
Он увидев ее на пробежке решил угрожая ножом затащить в машину .
Катя Горбунова начала громко кричать , царапаться и кусаться !!
и тогда ментовский ******* стал ее резать ножом . который уже был у него в руке !!!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2021, 06:53