Наверх
18:54, 01.08.2021

Самарские спортсмены завоевали три серебра на олимпиаде в Токио

Самарские спортсмены завоевали три серебра на олимпиаде в Токио
16+
Фото: Яндекс.Дзен
Дмитрий Азаров отметил, что это лучший результат самарской школы фехтования за всю историю

В командном турнире на Олимпиаде в Токио самарские рапиристы Антон и Кирилл Бородачевы выиграли серебряные медали. Глава региона Дмитрий Азаров отметил, что гордится успехами ребят.

Губернатор Самарской области заявил, что этот поединок было интересно смотреть даже тем людям, которые не следили до этого за спортом.

-  Наши ребята показали стойкость, волю к победе, командный дух и высочайшее мастерство. Для любителей фехтования и профессиональных спортсменов это был огромный подарок!

После триумфа самарских спортсменов на юниорском чемпионате мира Дмитрий Азаров встретился с братьями Бородачевыми. В ходе беседы губернатор пожелал им успешного перехода во взрослый спорт. Глава региона поддержал Антона и Кирилла и выразил уверенность в том, что они смогут взять олимпийские медали.

- Рад, что у парней это получилось! Они - одни из самых юных спортсменов-фехтовальщиков в нашей сборной. Уверен, что у них впереди - ещё не одно мировое первенство.

Дмитрий Азаров также оценил успехи отечественной сборной по фехтованию на Играх в Токио:

- Она показывает очень достойные результаты. Особая гордость - и за наш регион. Серебряные медали наших рапиристов, а также Павла Сухова в командном состязании на шпаге - лучший результат самарской школы фехтования за всю историю. Были медали наших спортсменов в 1992 и 1996 году, но сразу три олимпийских результата - это беспрецедентный успех! В этом есть большая заслуга тренерского состава.

Губернатор Самарской области отметил, что в последние годы в Самаре делали очень многое для укрепления материально-технической базы спортшкол. В прошлом году в здании бывших Линдовских казарм открыли современный центр фехтования. Это дало вторую жизнь памятнику архитектуры.

Мы, безусловно, будем эту работу продолжать, чтобы у ребят было больше возможностей для занятий, и наши спортсмены достигали новых олимпийских высот! - Добавил Дмитрий Азаров.

Мария Денисова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 августа 2021, 19:34
Ну слава танку, хоть одна новость, которой порадоваться можно, спасибо Мария, ребята и их тренеры действительно постарались, молодцы!
Согласны с автором?
Кк01 августа 2021, 19:38
Мы тоже споцмены!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 19:45
Выдать братьям по сусеку!!! Со скотлами!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Мы тоже споцмены!!!
Чемпионат по сранию в тележки?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 19:48
.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 20:02
Фехтование - лучший спорт для карантина. Маски есть, перчатки есть, а если кто-то подойдет ближе положенного, его всегда можно элегантно проткнуть шпагой.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 20:06
Пашиму без масок???? Выписать 30 тыщ штрафов!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Чемпионат по сранию в тележки?
По киданию какашек на газетках в форточки.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 20:25
Срачняк присвоить им героев России:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 21:00
Дайте им квартеры в кошелеве
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 22:07
Фанаты кк вам не надоело ещё тупеть и дегенератировать?! Хватит срачь устраивать!
Отупеете ведь совсем, или уже.......
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Фанаты кк вам не надоело ещё тупеть и дегенератировать?! Хватит срачь устраивать!
Отупеете ведь совсем, или уже.......
Тут нет фанатов Куклус Клана!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 22:12
Пенсионеры за Единую Россию !
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 22:14
С каждым днём убеждаюсь, как всё таки прекрасно жить в Крутых ключах !
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 22:14
Прекратите ссать в лифтах
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 22:15
По различным данным количество жителей в микрорайоне Крутые ключи может превышать 180 000 человек !
Согласны с автором?
КК01 августа 2021, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите ссать в лифтах
В Крутых Ключах нет лифтов и поэтому в лифтах у нас не ссут! Мы очень опрятные.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 23:56
Ржу не могу
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 23:57
Деградоты вы все ещё живы
Согласны с автором?
Тожегорожанин02 августа 2021, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Деградоты вы все ещё живы
Ты тоже из затанковых войск?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты тоже из затанковых войск?
Да. Расслабь булки и все влезет!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 05:52
Что за дикие крики были ночью ?
Согласны с автором?
Епт02 августа 2021, 05:59
В ответ на комментарий пользователя
Что за дикие крики были ночью ?
Стекломой закончился
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 06:57
В ответ на комментарий пользователя
Фанаты кк вам не надоело ещё тупеть и дегенератировать?! Хватит срачь устраивать!
Отупеете ведь совсем, или уже.......
Вы туда?
Согласны с автором?
КК02 августа 2021, 07:22
Поеду в Волгарь. **** ерю свой бизнес.
Согласны с автором?
Тожегорожанин02 августа 2021, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Стекломой закончился
Стекломой ещё был, а солидол закончился.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 08:33