Заболеваемость коронавирусом по Самарской области выросла на 35%

В Самаре 2 августа 2021 года состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Как сообщает, samara.kp.ru, цифры заболевающих озвученные на совещании оказались неутешительными. По сравнению с таким же периодом 2020 года в этом году население болеет в 3 раза больше. Только за последнюю неделю цифра заболевших выросла до 34,5 процента.

Максимальный рост новых пациентов зафиксирован у людей в возрасте от 18 до 29 лет и у людей в возрасте от 30 до 49 лет. Инфекцию COVID-19 обнаруживают у сотрудников работающих на промышленных предприятиях, сфер обслуживания, ЖКХ и общественного транспорта.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратил свое внимание на то, что нужно обязательно усилить контроль за соблюдение масочного режима. А также, Дмитрий Азаров полностью раскритиковал всех руководителей муниципалитетов, на территории которых за минувшие выходные так никто и не вакцинировался. Глава региона заявил, что если ситуация останется неизменной, в ход пойдут серьёзные меры решения в отношении глав этих районов.