В пятницу, 13-го августа 2021 года, жителей Самары ждет адское пекло

По прогнозам синоптиков, столбики термометров в городе задержатся на отметке выше 35 градусов. Погода приготовила для самарцев очередные испытания. В последний месяц лета показатели термометров по-прежнему неумолимо растут, а температура воздуха бьет все рекорды. Специалисты Поволжского гидрометцентра предупреждают о грозящей опасности: к концу недели, а именно, к пятнице августа 2021 года температура прогреется аж до 37 градусов по Цельсию.

Как объясняют специалисты, причиной такой аномальной жары является раскаленный воздух, который поступает в наш регион с территории Турции.

В целом, в первую декаду августа средняя температура воздуха в регионе будет держаться выше нормы на 4º — сообщили в KP.RU.

По данным синоптиков, в среду 11 августа температура воздуха в регионе составит от 31 до 34 градусов. В четверг будет жарче - столбики термометра поднимутся до 32-37 градусов.

Однако подступающая к порогу осень всех даст горожанам возможность передохнуть от адской жары: по ночам ожидается от 16 до 22 градусов выше нуля.